Spielsaison 2023/24
Usinger TSG
Dyballa, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Usinger TSG
: Buchfinkenhalle In den Muckenäckern, 61250 Usingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: Herren Klasse - FR
|
Summe Einzel |
Herren II: VR 2:2 RR 2:3 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Herren II: -
|
Summe Mixed |
Herren II: VR 0:4 RR 3:0 gesamt 3:4
|
Einzel-Spiele
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Guiné, João Dinis (3.2) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | BV Frankfurt III | 4:2 | ||||
08.10.2023 | Maitra, Sunando (98.6) | 1:2 | 19:21 | 22:20 | 18:21 | TGS Offenbach-Bieber III | 1:5 | |||
15.10.2023 | Heeg, Lukas (3.1) | 0:2 | 12:21 | 3:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach III | 0:6 | ||||
11.11.2023 | Wieland, Peter (3.4) | 2:0 | 22:20 | 21:10 | STAG Hanau Badminton III | 4:2 | ||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Akbulut, Akin (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:18 | BV Frankfurt III | 4:2 | ||||
04.02.2024 | Schuldt, Ulrich (2.2) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TG Friedberg II | 0:6 | ||||
18.02.2024 | Lauch, Benjamin (3.2) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | TGS Offenbach-Bieber III | 2:4 | ||||
03.03.2024 | Fürste, Peter (98.4) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach III | 1:5 | ||||
17.03.2024 | Althans, Daniel (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:7 | VfL Zeilsheim II | 5:1 |
Doppel-Spiele
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Singamshetty, Anjaneyulu (2.4) |
Zhao, Yan
(2.3)
Gerecht, Timo (2.4) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 1:5 | |||||
08.10.2023 | Ebert, Christian (98.12) |
Maitra, Sunando
(98.6)
Warren, Julian (98.9) |
1:2 | 11:21 | 21:18 | 14:21 | 1:5 | ||||
15.10.2023 | Ebert, Christian (98.12) |
Heeg, Lukas
(3.1)
Elsner, Christoph (3.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 0:6 | |||||
11.11.2023 | Ebert, Christian (98.12) |
Wieland, Peter
(3.4)
Schellenberg, Ulrich (98.5) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 18:21 | 4:2 | ||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Ebert, Christian (98.12) |
Hajbagheri, Ali
(3.4)
Olt, Benjamin (98.10) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 4:2 | |||||
18.02.2024 | Ahmad, Mazhar (98.3) |
Lauch, Benjamin
(3.2)
Paul, Christopher (3.5) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 2:4 | |||||
17.03.2024 | Ebert, Christian (98.12) |
Seise, Ronny
(2.4)
Palantivetrivelan, Jayabalan (98.1) |
2:1 | 21:11 | 22:24 | 21:12 | 5:1 |