Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Dr. Patil, Pratap
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 3:4 RR 1:6 gesamt 4:10 |
Summe Doppel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 2:5 RR 2:5 gesamt 4:10 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Akbulut, Akin (3.3) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | BV Frankfurt | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Dr. Stock, Christian (2.4) | 1:2 | 21:12 | 14:21 | 20:22 | TURA Niederhöchstadt II | 2:6 | |||
22.09.2023 | Pölchen, Andreas (1.3) | 2:1 | 21:19 | 14:21 | 21:10 | VfN Hattersheim | 5:3 | |||
24.09.2023 | Ingrisch, Julian (1.1) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | TSG Oberursel | 0:8 | ||||
04.10.2023 | Saleh, Jakob (3.7) | 1:2 | 21:17 | 14:21 | 11:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | |||
15.10.2023 | Koepf, Alexander (98.6) | 0:2 | 7:21 | 7:21 | TV Hofheim V | 5:3 | ||||
29.10.2023 | Benedek, Istvan (2.3) | 2:1 | 13:21 | 21:19 | 21:15 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 5:3 | |||
12.11.2023 | Peterka, Markus (3.3) | 2:0 | 21:16 | 21:6 | TV Neu-Isenburg III | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.01.2024 | Wilhelm, Carl (2.3) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | TURA Niederhöchstadt II | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Pölchen, Andreas (1.2) | 1:2 | 21:14 | 16:21 | 15:21 | VfN Hattersheim | 7:1 | |||
04.02.2024 | Wrede, Oliver (1.2) | 1:2 | 21:17 | 10:21 | 9:21 | TSG Oberursel | 2:6 | |||
18.02.2024 | Mahajan, Harshad (3.3) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
29.02.2024 | Heß, Florian (2.1) | 0:2 | 7:21 | 9:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Discher, Stefan (7.3) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TV Hofheim V | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Mens, Marcel (4.1) | 0:2 | 22:24 | 16:21 | TV Neu-Isenburg III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Dr. Stock, Christian
(2.4)
Possehl, Matthias (98.9) |
1:2 | 18:21 | 21:9 | 15:21 | 2:6 | ||||
22.09.2023 | He, Jing (4.4) |
Beck, Julian
(98.2)
Suryadevara, Pullaiah (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:6 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Ott, Stephan (3.4) |
Ingrisch, Julian
(1.1)
Wrede, Oliver (1.2) |
0:2 | 17:21 | 25:27 | 0:8 | |||||
04.10.2023 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Wess, Johannes
(3.2)
Sieklinski, Jakob (3.5) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
15.10.2023 | He, Jing (4.4) |
Schaper, Yannik
(5.1)
Koepf, Alexander (98.6) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
29.10.2023 | He, Jing (4.4) |
Jonas, Patrick
(2.2)
Rasool, Ashfaq (98.1) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Shenoy, Naman (3.2) |
Sattler, Joachim
(3.1)
Peterka, Markus (3.3) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:15 | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Shenoy, Naman (3.2) |
Deters, Lovis
(2.1)
Reiber, Thomas (98.3) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Shenoy, Naman (3.2) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Pölchen, Andreas (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:17 | 22:20 | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Shenoy, Naman (3.2) |
Ingrisch, Julian
(1.1)
Wrede, Oliver (1.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
18.02.2024 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Wess, Johannes
(3.2)
Sieklinski, Jakob (3.5) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
29.02.2024 | Shenoy, Naman (3.2) |
Jonas, Patrick
(2.2)
Rasool, Ashfaq (98.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
03.03.2024 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Schön, Justus
(7.2)
Schalke, Alexander (98.11) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:17 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Mens, Marcel
(4.1)
Friedrich, Benjamin (98.16) |
0:2 | 12:21 | 22:24 | 1:7 |