Spielsaison 2022/23
1. BC Kassel
Martin, Rene
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel : Sporthalle Bad Wilhelmshöhe Büchnerstraße 1, 34131 Kassel : Sporthalle am Hegelsberg Quellhofstraße 140, 34127 Kassel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 4:0 RR 1:3 gesamt 5:3
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:2 RR 4:1 gesamt 6:3
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Bhat, Balakrishna (98.9) | 2:0 | 21:18 | 21:6 | KSV Baunatal | 3:5 | ||||
05.11.2022 | Hesse, Paul (1.3) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TV Schwebda | 4:4 | ||||
12.11.2022 | Berg, Viktor (98.1) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:12 | ESV Jahn Treysa | 4:4 | |||
13.11.2022 | Trieschmann, Gerd (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TV Hersfeld | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Litz, Sebastian (1.5) | 1:2 | 21:15 | 14:21 | 16:21 | TSG Schlitz | 2:6 | |||
11.02.2023 | Schwed, Marcus (1.1) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | KSV Baunatal | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Hesse, Paul (1.3) | 1:2 | 21:18 | 20:22 | 20:22 | TV Schwebda | 3:5 | |||
26.02.2023 | Trieschmann, Gerd (1.2) | 2:1 | 21:16 | 10:21 | 22:20 | TV Hersfeld | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Bösl, Paul
(1.4)
Bhat, Balakrishna (98.9) |
2:0 | 21:11 | 21:7 | 3:5 | |||||
05.11.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Börner, Stefan
(1.7)
Rathgeber, David (1.1) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
12.11.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Krosky, Gunnar
(1.1)
Schier-Zulauf, Christian (1.2) |
2:1 | 10:21 | 21:14 | 21:19 | 4:4 | ||||
13.11.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Hebebrand, Bernd
(1.1)
Trieschmann, Gerd (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 17:21 | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Prescher, Jonathan (98.2) |
Richter, Ekrem
(1.4)
Litz, Sebastian (1.5) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Prescher, Jonathan (98.2) |
Graf, Volker
(98.4)
Pfaar, Sebastian (98.11) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Figge, Rainer (3.7) |
Thee, Iven
(1.2)
Hesse, Paul (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:16 | 3:5 | ||||
19.02.2023 | Briem, Daniel (3.6) |
Krosky, Gunnar
(1.1)
Schier-Zulauf, Christian (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 5:3 | |||||
26.02.2023 | Buschmann, Jens (3.9) |
Hebebrand, Bernd
(1.1)
Trieschmann, Gerd (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 3:5 |