Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Freund, Yvonne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern Aktive III: Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:0 RR 0:2 gesamt 2:2 Aktive III: RR 2:5 gesamt 2:5 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 3:4 RR 0:1 gesamt 3:5 Aktive III: RR 4:3 gesamt 4:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 2:3 gesamt 2:3 Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Schütz, Patricia (5.2) | 2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:12 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 7:1 | |||
11.11.2023 | Aschenbrenner, Viktoria (3.1) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | TuS Geretsried II | 7:1 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.04.2024 | Kuske, Jasmin (1.2) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 11:21 | SV Lohhof | 3:5 | |||
06.04.2024 | Köhler, Katrin (2.2) | 0:2 | 13:21 | 18:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 3:5 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Nickel, Sarah (2.1) | 0:2 | 14:21 | 23:25 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Duan, Jiaxin (5.4) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Deuringer, Julia (2.2) | 0:2 | 8:21 | 15:21 | OSC München | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Schobel, Riccarda (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:15 | 14:21 | TV Unterdürrbach | 6:2 | |||
24.02.2024 | Yuan, Xin (1.2) | 1:2 | 20:22 | 21:15 | 12:21 | TSV 1846 Nürnberg | 5:3 | |||
16.03.2024 | Aschenbrenner, Viktoria (3.1) | 2:0 | 21:19 | 21:9 | TuS Geretsried II | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Fois, Monika (5.3) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Nickel, Sarah (2.1) |
Leiter, Annika
(4.2)
Müller, Nadine (5.4) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 6:2 | |||||
Freund, Fabian (3.4) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Müller, Nadine (5.4) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
21.10.2023 | Nickel, Sarah (2.1) |
Han, Jiaxin
(1.1)
Yuan, Xin (1.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Schlosser, Frank (2.4) |
Wulandoko, Rouven
(1.2)
Han, Jiaxin (1.1) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | |||||||
21.10.2023 | Nickel, Sarah (2.1) |
Schobel, Riccarda
(1.2)
Kesper, Ulrike (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 8:0 | |||||
Wilde, Darren (2.1) |
Oppel, Daniel
(3.2)
Hartmann, Sabine (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | |||||||
11.11.2023 | Fischer, Julia (3.1) |
Eberl, Tanja
(5.1)
Schütz, Patricia (5.2) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 19:21 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Fischer, Julia (3.1) |
Aschenbrenner, Viktoria
(3.1)
Heinle, Lea (3.2) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Nickel, Sarah (2.1) |
Kuske, Jasmin
(1.2)
Höfle, Susanne (2.1) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Schlosser, Frank (2.4) |
Keller, Sebastian
(1.3)
Kuske, Jasmin (1.2) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | |||||||
10.12.2023 | Nickel, Sarah (2.1) |
Sättler, Nina
(3.1)
Hamm, Heike (4.1) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
Schlosser, Frank (2.4) |
Demmler, Frank
(2.4)
Hamm, Heike (4.1) |
0:2 | 20:22 | 13:21 | |||||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.04.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Kuske, Jasmin
(1.2)
Walter, Birgit (1.1) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 11:21 | 3:5 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Nickel, Sarah
(2.1)
Hiller, Angela (2.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Zillner, Stephanie
(5.3)
Duan, Jiaxin (5.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Deuringer, Julia
(2.2)
Biebl, Anna (4.4) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Hartmann, Sabine
(1.2)
Kesper, Ulrike (2.1) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Han, Jiaxin
(1.1)
Yuan, Xin (1.2) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Aschenbrenner, Sabrina
(2.2)
Aschenbrenner, Viktoria (3.1) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Fischer, Julia (3.2) |
Eberl, Tanja
(5.1)
Fois, Monika (5.3) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.11.2023 | Li, Xingzhu (1.1) |
Willems, Jessica
(2.1)
Oltersdorff, Nicola (2.2) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Waffler, Stefan (2.2) |
Del Valle Salinas, Martin
(2.2)
Willems, Jessica (2.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | |||||||
09.12.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Kolarova, Lucie
(1.1)
Simonsen, Anna (1.3) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 16:21 | 4:4 |