Spielsaison 2022/23
ESV Flügelrad Nürnberg
Spahn, Kilian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.1
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: YangYang Oberliga Bayern Aktive III: YangYang Oberliga Bayern Aktive IV: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 3:3 gesamt 3:3 Aktive III: VR 5:1 RR 0:1 gesamt 5:2 Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive II: RR 2:4 gesamt 2:4 Aktive III: VR 3:1 RR 0:1 gesamt 3:2 Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Moser, Matthias (4.5) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Krekemeyer, Markus (3.1) | 2:1 | 21:15 | 18:21 | 22:20 | TuS Geretsried II | 7:1 | |||
25.02.2023 | Petrasch, Alexander (1.2) | 1:2 | 15:21 | 21:14 | 16:21 | DJK Schwabach | 5:3 | |||
25.02.2023 | Pham, The An (3.3) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | TSV 1846 Nürnberg | 7:1 | ||||
01.04.2023 | Nettinger, Michael (1.5) | 0:2 | 11:21 | 11:21 | Post SV Landshut | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Geßner, Christian (2.1) | 1:2 | 7:21 | 21:18 | 19:21 | SV Lohhof | 4:4 | |||
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.09.2022 | Sartoris, Stephan (3.1) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Krekemeyer, Markus (3.1) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 23:21 | TuS Geretsried II | 7:1 | |||
08.10.2022 | Tan, Mo (4.4) | 2:0 | 23:21 | 21:18 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Barth, Thorsten (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:4 | TSV 1846 Nürnberg | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Devereux, Calvin (4.1) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | ESV München | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Merkel, Florian (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:9 | OSC München | 4:4 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2023 | Sartoris, Stephan (3.1) | 1:2 | 21:15 | 12:21 | 19:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 2:6 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2023 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg II | 7:1 |
Doppel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Fischer, Lovis
(2.3)
Moser, Matthias (4.5) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Leinauer, Martin
(2.4)
Krekemeyer, Markus (3.1) |
2:0 | 27:25 | 21:15 | 7:1 | |||||
25.02.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Fruck, Matthias
(1.1)
Petrasch, Alexander (1.2) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | 5:3 | |||||
25.02.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Barth, Thorsten
(1.3)
Deinlein, Philipp (1.4) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 7:1 | |||||
01.04.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Bachhuber, Jakob
(1.3)
Nettinger, Michael (1.5) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Freund, Fabian (3.3) |
Walter, Maximilian
(1.2)
Geßner, Christian (2.1) |
1:2 | 22:24 | 21:16 | 17:21 | 4:4 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.09.2022 | Freund, Fabian (4.4) |
Schlosser, Frank
(2.4)
Tatar, Stefan (3.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Ebenhöh, Norbert (4.1) |
Nebermann, Tim
(1.1)
Deinlein, Philipp (1.4) |
2:0 | 25:23 | 21:15 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Körber, Florian (3.4) |
Dubs, Konstantin
(1.3)
Hummel, Tim (1.4) |
2:1 | 16:21 | 22:20 | 21:10 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Körber, Florian (3.4) |
Goller, Dominik
(1.3)
Merkel, Florian (2.2) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 14:21 | 4:4 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2023 | Ort, Johannes (5.5) |
Sartoris, Stephan
(3.1)
Freund, Fabian (3.3) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 11:21 | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Wilde, Darren (1.2) |
Schütz, Daniel
(2.2)
Hewelt, Lennard (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
Straus, Verena (1.2) |
Waffler, Stefan
(1.3)
Eberl, Tanja (3.1) |
1:2 | 11:21 | 21:19 | 13:21 | ||||||
25.09.2022 | Wilde, Darren (1.2) |
Schlüter, Christian
(4.5)
Hauschild, Wei Han (4.7) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:19 | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2023 | Fuchs, Jacob (4.3) |
Pindiurin, Daniil
(2.4)
Liou, Kevin (2.5) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 7:1 |