Spielsaison 2022/23
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
Schwarze, Philipp
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
: Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg Stievestr. 15, 80638 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.6
RR 4.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:6 RR 1:3 gesamt 1:9
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Schütz, Daniel (2.2) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Kürzeder, Michael (4.11) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | TV Dillingen | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Lohmann, Vitus (1.3) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | PTSV Konstanz | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Koucky, Michel (1.4) | 0:2 | 6:21 | 7:21 | HSG DHfK Leipzig | 1:7 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 22:20 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Armbrüster, Tim (1.2) |
0:2 | 7:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (2.2) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
10.12.2022 | Käßner, Tom (4.2) |
Aust, Martin
(1.2)
Bernhard, Thomas (2.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Teuber, Michael (2.1) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Dieckmann, Arne (4.2) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
25.02.2023 | Dubs, Konstantin (4.9) |
Waffler, Stefan
(1.3)
Hewelt, Lennard (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Dieckmann, Arne (4.2) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Dieckmann, Arne (4.2) |
Aust, Martin
(1.2)
Demmler, Frank (2.4) |
1:2 | 16:21 | 21:12 | 15:21 | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Dieckmann, Arne (4.2) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Teuber, Michael (2.1) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 2:6 |