Spielsaison 2022/23
BSpfr. Neusatz
Arenz, Tobias
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSpfr. Neusatz
: Dobeltal-Sporthalle Im Dobeltal, 76332 Bad Herrenalb |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:4 RR 5:3 gesamt 9:7
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:4 RR 6:2 gesamt 10:6
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Bram, Ludwig (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | HSG DHfK Leipzig | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Käßner, Tom (4.2) | 2:0 | 21:11 | 21:18 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Schütz, Daniel (2.2) | 0:2 | 17:21 | 21:23 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Aust, Martin (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | ||||
23.10.2022 | Teuber, Michael (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | TV Dillingen | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Armbrüster, Tim (1.2) | 0:2 | 11:21 | 8:21 | PTSV Konstanz | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) | 0:2 | 9:21 | 18:21 | SG Schorndorf II | 2:6 | ||||
11.12.2022 | Wilde, Darren (1.2) | 0:2 | 14:21 | 19:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 3:5 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Bram, Ludwig (1.2) | 1:2 | 21:23 | 22:20 | 18:21 | HSG DHfK Leipzig | 2:6 | |||
11.02.2023 | Bender, Fabian (4.3) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 6:2 | ||||
12.02.2023 | Hewelt, Lennard (2.2) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Aust, Martin (1.2) | 2:1 | 18:21 | 23:21 | 21:14 | SG Diedorf/Haunstetten | 7:1 | |||
26.02.2023 | Teuber, Michael (2.1) | 2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:14 | TV Dillingen | 4:4 | |||
19.03.2023 | Lohmann, Vitus (1.3) | 2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:19 | PTSV Konstanz | 5:3 | |||
01.04.2023 | Weese, Marco (2.4) | 1:2 | 21:18 | 26:28 | 17:21 | SG Schorndorf II | 0:8 | |||
02.04.2023 | Schlosser, Frank (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | ESV Flügelrad Nürnberg | 2:6 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:15 | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Dieckmann, Arne
(4.1)
Schwarze, Philipp (4.6) |
2:1 | 20:22 | 21:13 | 21:15 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Waffler, Stefan (1.3) |
2:1 | 14:21 | 25:23 | 21:17 | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (2.1) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
23.10.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Fiedler, Robin
(1.3)
Waffler, Florian (1.4) |
2:1 | 22:24 | 22:20 | 21:19 | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Armbrüster, Tim (1.2) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 18:21 | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Kramer, Simon
(2.1)
Weese, Marco (2.4) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 20:22 | 2:6 | ||||
11.12.2022 | Roth, Sebastian (1.1) |
Wilde, Darren
(1.2)
Grün, Jonas (2.3) |
0:2 | 23:25 | 19:21 | 3:5 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Roth, Sebastian (1.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Roth, Sebastian (1.1) |
Schlüter, Christian
(4.6)
Dubs, Konstantin (4.9) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 6:2 | |||||
12.02.2023 | Schlossarek, Thomas (2.1) |
Schütz, Daniel
(2.1)
Hewelt, Lennard (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 6:2 | |||||
25.02.2023 | Schlossarek, Thomas (2.1) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:18 | 7:1 | ||||
26.02.2023 | Schlossarek, Thomas (2.1) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Berchtenbreiter, Florian (1.2) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Roth, Sebastian (1.1) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Henss, Rüdiger (2.1) |
2:1 | 21:16 | 21:23 | 21:12 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Roth, Sebastian (1.1) |
Kramer, Simon
(2.1)
Weese, Marco (2.4) |
1:2 | 8:21 | 21:18 | 14:21 | 0:8 | ||||
02.04.2023 | Roth, Sebastian (1.1) |
Wilde, Darren
(1.2)
Schlosser, Frank (2.4) |
2:1 | 15:21 | 21:13 | 21:18 | 2:6 |