Spielsaison 2023/24
SG Schorndorf
Zimmermann, Ramona
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf : Philipp-Palm-Halle Rehaldenweg, 73614 Schorndorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 1. Bundesliga
Aktive II: 2. Bundesliga Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:3 RR 1:5 gesamt 1:8 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:1 RR 3:2 gesamt 5:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Reder, Lena (1.2) | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | BC Offenburg | 3:4 | ||
11.11.2023 | Nilges, Katharina (1.2) | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 8:11 | SV Fischbach | 4:3 | |||
12.11.2023 | Herzig de Almeida, Elisa (1.3) | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 14:15 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 3:4 | |
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.12.2023 | Marburger, Louisa (1.1) | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | SV Fischbach | 3:4 | ||
13.01.2024 | Huang, Caroline (2.5) | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 4:3 | ||
14.01.2024 | Lavrova, Sofia (1.3) | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | 1. BV Maintal | 2:5 | |||
21.01.2024 | Karmann, Carina (3.6) | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 5:2 | |||
16.03.2024 | Berger, Laura (1.7) | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | TuS Geretsried | 1:6 | |
17.03.2024 | Neve, Ella (1.1) | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | TSV 1906 Freystadt | 2:5 |
Doppel-Spiele
1. Bundesliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Jensen, Josefine Redkjær (1.2) |
Lohau, Isabel
(1.2)
Efler, Linda (2.1) |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 1:11 | 1:6 | ||||
Tomic, Mihajlo (2.2) |
Seidel, Marvin
(2.2)
Lohau, Isabel (1.2) |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
08.10.2023 | Jensen, Josefine Redkjær (1.2) |
Li, Yvonne
(1.1)
Wang, Iris (1.2) |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | 0:7 | ||||
Tomic, Mihajlo (2.2) |
Faust Kjaer, Christian
(1.7)
Li, Yvonne (1.1) |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Wagner, Kerstin (3.1) |
Neve, Ella
(1.1)
Wulandoko, Aurelia (1.3) |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 0:7 | ||||
11.11.2023 | Starke, Iris (2.3) |
Marburger, Louisa
(1.1)
Nilges, Katharina (1.2) |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | 4:3 | ||||
12.11.2023 | Starke, Iris (2.3) |
Herzig de Almeida, Elisa
(1.3)
Weber, Jasmin (1.4) |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 3:4 | ||||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Starke, Iris (2.3) |
Herzig de Almeida, Elisa
(1.3)
Weber, Jasmin (1.4) |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | 5:2 | ||||
13.01.2024 | Löwenstein, Jennifer (2.4) |
Wurm, Theresa
(2.2)
Nguyen, Xuan Giao-Tien (2.3) |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 4:3 | ||||
14.01.2024 | Löwenstein, Jennifer (2.4) |
Krax, Alena
(1.2)
Lavrova, Sofia (1.3) |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 2:5 | |||
16.03.2024 | Starke, Iris (2.3) |
Deschle, Michelle
(1.4)
Berger, Laura (1.7) |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 1:6 | ||
17.03.2024 | Löwenstein, Jennifer (2.4) |
Rudert, Katharina
(1.2)
Wulandoko, Aurelia (1.3) |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 2:5 |