Spielsaison 2023/24
TSV 1906 Freystadt
Spoljarec, Filip
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1906 Freystadt
: Mehrzweckhalle Freystadt Allersberger Str. 11, 92342 Freystadt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:1 RR 8:1 gesamt 12:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 6:4 gesamt 10:6
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Bahro, Matti-Lukka (1.3) | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | SV Fischbach | 5:2 | |||
08.10.2023 | Schlenga, Fabian (1.1) | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | ||
21.10.2023 | Notni, Lennart (1.1) | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | SV GutsMuths Jena | 6:1 | ||
22.10.2023 | Grün, Steffen (1.1) | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||
28.10.2023 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 1:6 | ||
29.10.2023 | Mund, Tobias (1.1) | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | BC Remagen | 5:2 | |||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.12.2023 | Rügheimer, Lars (2.3) | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | |||
10.12.2023 | Ali, Anosch (1.1) | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 11:5 | 1. BV Maintal | 6:1 | |
13.01.2024 | Stage, Max (1.2) | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | BC Remagen | 6:1 | |||
14.01.2024 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 3:4 | ||||
20.01.2024 | Grün, Steffen (1.1) | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:0 | 11:0 | TV Marktheidenfeld | 6:1 | ||
21.01.2024 | Notni, Lennart (1.1) | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||
10.02.2024 | Schlenga, Fabian (1.1) | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||
11.02.2024 | Daoudal, Tino (1.1) | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | SV Fischbach | 6:1 | |||
16.03.2024 | Burger, Lukas (1.2) | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | BC Offenburg | 3:4 | ||
17.03.2024 | Kramer, Simon (2.8) | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | SG Schorndorf II | 5:2 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pistorius, Andreas (1.4) |
Bahro, Matti-Lukka
(1.3)
Procida, Tamino (1.7) |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 5:2 | ||||
08.10.2023 | Pistorius, Andreas (1.4) |
Schlenga, Fabian
(1.1)
Boris, Andreano (1.2) |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 5:2 | |||
21.10.2023 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Notni, Lennart
(1.1)
Höflitz, Johann (1.2) |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:1 | ||
22.10.2023 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Redelbach, Joshua (1.6) |
3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 3:4 | ||
28.10.2023 | Pistorius, Andreas (1.4) |
Reuter, Marcel
(2.10)
Roj, Alen (2.11) |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 1:6 | |||
29.10.2023 | Bittner, Andreas (1.5) |
Mund, Tobias
(1.1)
Nonn, Michael (1.6) |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 5:2 | |||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Rebhandl, Simon (1.9) |
Dumler, Christian
(2.2)
Rügheimer, Lars (2.3) |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 3:4 | ||
10.12.2023 | Rebhandl, Simon (1.9) |
Ali, Anosch
(1.1)
Krax, Simon (1.2) |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 6:1 | |||
13.01.2024 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Mund, Thilo
(1.3)
Nonn, Michael (1.5) |
3:1 | 11:5 | 15:14 | 9:11 | 11:8 | 6:1 | |||
14.01.2024 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Pauquet, Jerome
(2.1)
Feltes, Yannick (2.12) |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 3:4 | |||
20.01.2024 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Hippold, Fabian
(1.5)
Fuchs, Thomas (1.7) |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 6:1 | ||
21.01.2024 | Petrovic, Viktor (1.3) |
Höflitz, Johann
(1.2)
Otto, Florian (1.3) |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:2 | |||
10.02.2024 | Pistorius, Andreas (1.6) |
Schlenga, Fabian
(1.1)
Boris, Andreano (1.2) |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 4:3 | ||||
11.02.2024 | Pistorius, Andreas (1.6) |
Daoudal, Tino
(1.1)
Busch, Finn (1.5) |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 6:1 | |||
16.03.2024 | Tomic, Michael (1.4) |
Burger, Lukas
(1.2)
Burger, Jonas (1.7) |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:4 | ||||
17.03.2024 | Tomic, Michael (1.4) |
Gangloff, Mathieu
(2.7)
Winniger, Florian (2.13) |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 5:2 |