Spielsaison 2022/23
SG Schorndorf
Weese, Marco
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf : Philipp-Palm-Halle Rehaldenweg, 73614 Schorndorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 1. Bundesliga
Aktive II: Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
Aktive II: VR 5:1 RR 4:1 gesamt 9:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:1 RR 2:1 gesamt 2:2 |
Einzel-Spiele
1. Bundesliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Kim, David (1.2) | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | TV Refrath | 3:4 | |||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Koucky, Michel (1.4) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | HSG DHfK Leipzig | 5:3 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.04.2023 | Arenz, Tobias (1.2) | 2:1 | 18:21 | 28:26 | 21:17 | BSpfr. Neusatz | 8:0 |
Doppel-Spiele
1. Bundesliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Wahl, Benjamin (2.6) |
Roth, Fabian
(1.1)
Schwenger, Max (2.6) |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 3:4 | |||
09.10.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Mendrek, Adam
(2.1)
Mairs, Gregory (2.7) |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | 0:7 | ||||
1. Bundesliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.03.2023 | Kramer, Simon (2.1) |
Wadenka, Tobias
(1.4)
Seibel, Justin (2.1) |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 15:14 | 5:11 | 1:11 | 1:6 | ||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Dieckmann, Arne
(4.1)
Hauschild, Wei Han (4.7) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 8:0 | |||||
25.09.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Waffler, Stefan
(1.3)
Fischer, Patrick (2.1) |
2:1 | 13:21 | 21:14 | 21:14 | 8:0 | ||||
22.10.2022 | Kramer, Simon (2.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Machauer, Janis (2.3) |
Aust, Martin
(1.2)
Czerny, Jannik (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 7:1 | |||||
20.11.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Fiedler, Robin
(1.3)
Herkner, Moritz (2.3) |
2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:16 | 7:1 | ||||
10.12.2022 | Kramer, Simon (2.1) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 22:20 | 6:2 | ||||
Löwenstein, Jennifer (2.1) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Heim, Luise (1.1) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | |||||||
11.12.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Lohmann, Vitus
(1.3)
Geisenhofer, Markus (1.4) |
1:2 | 21:15 | 15:21 | 11:21 | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Kramer, Simon (2.1) |
Schäf, Lukas
(1.4)
Degenkolb, Lino (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 6:2 | |||||
Wagner, Kerstin (3.2) |
Degenkolb, Lino
(2.1)
Straus, Verena (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
25.02.2023 | Kramer, Simon (2.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
1:2 | 21:13 | 16:21 | 15:21 | 6:2 | ||||
Wild, Melina (2.2) |
Reyscher, Florian
(1.5)
Krachudel, Merle (1.2) |
0:2 | 23:25 | 19:21 | |||||||
18.03.2023 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Aust, Martin
(1.2)
Flemming, Patrick (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Waffler, Florian
(1.4)
Schwenger, Marc (2.2) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:10 | 7:1 | ||||
01.04.2023 | Kramer, Simon (2.1) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
2:1 | 21:8 | 18:21 | 21:14 | 8:0 | ||||
02.04.2023 | Zimmermann, Ramona (3.1) |
Wucherpfennig, Philipp
(2.3)
Klein, Moana (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 7:1 |