Spielsaison 2023/24
SV Spaichingen
Schäfer, Danny
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Spaichingen
: Sporthalle Schillerschule Schillerstraße, 78549 Spaichingen : Sporthalle Stadion Unterbach Schuraerstraße , 78549 Spaichingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.6
RR 3.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:1 RR 5:1 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 5:1 RR 3:2 gesamt 8:3
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Benner, Tobias (2.13) | 1:2 | 21:9 | 20:22 | 17:21 | BC Winzeln II | 5:3 | |||
21.10.2023 | Reisser, Andreas (2.12) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | SGB Mariazell/Dunningen II | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Wochner, Lukas (1.7) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TSF Tuttlingen | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Häußrer, Michael (2.7) | 2:0 | 21:16 | 21:5 | BC Villingen II | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Strauss, Jürgen (2.12) | 1:2 | 14:21 | 21:14 | 12:21 | SG Rottweil/Schwenningen II | 4:4 | |||
17.02.2024 | Ginter, Lennart (2.15) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | SGB Mariazell/Dunningen II | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Gallwitz, Michael (2.12) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | BC Winzeln II | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Wochner, Lukas (1.8) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TSF Tuttlingen | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Biedermann, Marcel (1.5) | 2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:8 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 3:5 | |||
16.03.2024 | Häußrer, Benedikt (2.6) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | BC Villingen II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Tisler, Benjamin
(2.5)
Schmidt, Frank (2.11) |
2:1 | 21:16 | 15:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
Kraus, Selina (3.3) |
Schmidt, Frank
(2.11)
Bauer, Anika (2.5) |
0:2 | 6:21 | 9:21 | |||||||
21.10.2023 | Truppe, Silas Vincent (3.8) |
Boß, Peter
(2.1)
Kopp, Johannes (2.7) |
2:1 | 22:20 | 9:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Truppe, Silas Vincent (3.8) |
Morgus, Leonid
(2.1)
Reisser, Andreas (2.12) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Hauck, Martin
(1.1)
Biedermann, Marcel (1.5) |
2:1 | 16:21 | 21:12 | 22:20 | 5:3 | ||||
Banzhaf, Greta (2.2) |
Hauck, Martin
(1.1)
Unterschütz, Ulrike (1.3) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | |||||||
11.11.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Stengelin, Alexander
(1.6)
Wochner, Lukas (1.7) |
1:2 | 21:15 | 20:22 | 12:21 | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Pehling, Markus (3.5) |
Häußrer, Benedikt
(2.5)
Häußrer, Michael (2.7) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Schmidt, Frank
(2.11)
Strauss, Jürgen (2.12) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Grau, Detlef (3.3) |
Dienerowitz, Hanno
(2.14)
Ginter, Lennart (2.15) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.02.2024 | Grau, Detlef (3.3) |
Schroth, Dennis
(2.4)
Gallwitz, Michael (2.12) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Schwarz, Erik (3.7) |
Koller, Tobias
(1.5)
Stengelin, Alexander (1.7) |
1:2 | 16:21 | 21:10 | 13:21 | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Schwarz, Erik (3.7) |
Hauck, Martin
(1.1)
Biedermann, Marcel (1.5) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Kraus, Selina (3.3) |
Häußrer, Michael
(2.9)
Sasse, Sylvia (2.2) |
1:2 | 21:7 | 19:21 | 16:21 | 4:4 |