Spielsaison 2022/23
Aalener Sportallianz
Ziegler, Benjamin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Aalener Sportallianz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24)
Aktive III: Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 9:0 RR 4:1 gesamt 13:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 8:1 RR 3:2 gesamt 11:3 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Klement, Markus (3.7) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | TuS Stuttgart II | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Dao, Anh Nguyen (2.3) | 0:2 | 7:21 | 17:21 | TuS Stuttgart | 0:8 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Dubberke, Jens (1.5) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TSV Schornbach | 5:3 | ||||
08.10.2022 | List, Bernd (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TSF Gschwend II | 5:3 | ||||
14.10.2022 | Schneider, Felix (4.5) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | SG Aalen/Heubach IV | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Grossmann, Torsten (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:2 | TG Böhmenkirch | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Grötzinger, Jochen (2.5) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TG Böhmenkirch II | 8:0 | ||||
17.12.2022 | Gabriel, Julian (1.3) | 2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:19 | TSG Salach | 4:4 | |||
17.12.2022 | Huber, Florian (1.5) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | TSG Eislingen | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Fröhner, Matthias (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TV Altenstadt | 3:5 | ||||
14.01.2023 | Li, Wei (1.6) | 2:0 | 21:5 | 21:7 | TSB Schwäbisch Gmünd | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Heinrich, Kevin (2.4) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TSF Gschwend II | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Scheible, Simon (1.2) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:11 | TSV Schornbach | 5:3 | |||
16.02.2023 | Winter, Manuel (4.4) | 2:0 | 21:14 | 21:6 | SG Aalen/Heubach IV | 7:1 | ||||
22.04.2023 | Walz, Leon (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | TSB Schwäbisch Gmünd | 8:0 | ||||
22.04.2023 | Hirner, Mario (1.1) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | TV Altenstadt | 1:7 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Krebs, Yannik
(3.1)
Segret, Mickael (3.2) |
0:2 | 6:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Setiawan, Dwi Ardi
(2.2)
Dao, Anh Nguyen (2.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Dubberke, Jens
(1.5)
Dreier, Manuel (1.6) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 5:3 | |||||
08.10.2022 | Waibel, Loris (4.1) |
Schulz, Dennis
(2.2)
List, Bernd (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 5:3 | |||||
14.10.2022 | Ilg, Jonas (4.16) |
Wang, Jia Xin
(4.21)
Schummer, Philipp (4.22) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Schürle, Martin
(1.1)
Fehrenbacher, Cornelius (1.3) |
2:0 | 21:6 | 21:16 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Waibel, Loris (4.1) |
Maurer, Willi
(2.2)
Fuchs, Gerd (2.3) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.12.2022 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Hartmann, Alexander
(1.4)
Kickmaier, Thorsten (1.5) |
2:1 | 21:12 | 19:21 | 23:21 | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Bauckhage, Yannick (3.3) |
Statz, Ulrich
(1.6)
Bessler, Jens (1.9) |
2:1 | 17:21 | 21:12 | 21:14 | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Waibel, Loris (4.1) |
Heinrich, Steffen
(1.4)
Holzinger, Michael (1.6) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
14.01.2023 | Waibel, Loris (4.1) |
Abele, Hermann
(1.8)
Vollmer, Alfons (1.9) |
2:0 | 21:7 | 21:3 | 7:1 | |||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Vesel, Daniel (4.7) |
Heinrich, Kevin
(2.4)
Kaiser, Oliver (2.12) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 3:5 | |||||
11.02.2023 | Vesel, Daniel (4.7) |
Grupp, Christian
(1.3)
Müller, Jörg (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 5:3 | |||||
16.02.2023 | Waibel, Loris (4.1) |
Winter, Manuel
(4.4)
Schneider, Felix (4.5) |
0:2 | 20:22 | 14:21 | 7:1 | |||||
22.04.2023 | Schneider, Felix (4.5) |
Walz, Leon
(1.1)
Zhang, Wei (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 8:0 | |||||
22.04.2023 | Vesel, Daniel (4.7) |
Fröhner, Matthias
(1.2)
Höhle, Thomas (1.3) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 1:7 |