Spielsaison 2022/23
SSV Ettlingen
Brand, David
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SSV Ettlingen
: Neue Sporthalle im Eichendorff Gymnasium Goethestr. 2, 76275 Ettlingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:6 RR 1:5 gesamt 1:11
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:5 RR 5:1 gesamt 6:6
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Saha, Jannis (2.10) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | BSpfr. Neusatz II | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Dias, Nimantha (5.11) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSG Dossenheim II | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Kleefoot, Konstantin (1.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TSG Weinheim | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Kexel, Markus (2.4) | 0:2 | 11:21 | 8:21 | BV Rastatt II | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Heumann, Marc (1.2) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | PS Karlsruhe | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Rudy, Lewin (2.3) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | SSV Waghäusel | 2:6 | ||||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Kovar, Peter (3.4) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | SG Heilbronn/Leingarten II | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Miltner, Benjamin (2.4) | 1:2 | 21:16 | 10:21 | 12:21 | TSG Dossenheim II | 3:5 | |||
04.03.2023 | Röhrnbacher, Patrick (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:5 | BSpfr. Neusatz II | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Strauß, Björn (3.1) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | BV Rastatt II | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Sendler, Thilo (2.1) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SSV Waghäusel | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Schäfer, Marvin (1.1) | 1:2 | 18:21 | 21:18 | 18:21 | PS Karlsruhe | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Schmiederer, Linus (2.1) |
Röhrnbacher, Patrick
(2.2)
Rathgeber, Manuel (2.4) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Schmiederer, Linus (2.1) |
Ulrich, Joshua
(4.3)
Klein, Mischa (4.4) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Sauerbier, Rolf (2.2) |
Kleefoot, Konstantin
(1.1)
Metzger, Luca (2.3) |
0:2 | 21:23 | 15:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Sauerbier, Rolf (2.2) |
Kexel, Markus
(2.4)
Dohms, Pascal (3.3) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
17.12.2022 | Ast, Lukas (3.1) |
Overesch, Michael
(1.3)
Egert, Robert (2.2) |
0:2 | 22:24 | 16:21 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Bergande, Fabian (2.3) |
Bender, Frank
(2.14)
Probst, Oliver (2.15) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 2:6 | |||||
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Wieland, Dirk (4.2) |
Schebesch, Marc
(3.3)
Rudolph, Kevin (4.1) |
2:1 | 13:21 | 24:22 | 21:12 | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Mackert, Jochen (4.1) |
Klein, Mischa
(4.4)
Birkholz, Jonas (5.7) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Mackert, Jochen (4.1) |
Saha, Jannis
(2.10)
Szilinski, Robert (2.17) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 7:1 | |||||
18.03.2023 | Chada, Sharath (3.4) |
Strauß, Björn
(3.1)
Bell, Julian (3.2) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Chada, Sharath (3.4) |
Huttenloch, Jan
(2.4)
Huttenloch, Oliver (2.12) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | 4:4 | |||||
01.04.2023 | Chada, Sharath (3.4) |
Fahrner, Jonas
(3.2)
Caruyer, Thomas (3.13) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 |