Spielsaison 2022/23
TSV Künzelsau
Egner, Simone
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Künzelsau
: Turnhalle Ganerben-Gymnasium Mühlberg 65, 74653 Künzelsau : Halle der Grund- und Hauptschule Criesbacher Straße 11, 74653 Ingelfingen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Aktive II: Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 0:2 RR 2:3 gesamt 2:5 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 0:4 RR 0:5 gesamt 0:9 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 |
Einzel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Krauter, Yvonne (1.3) | 2:0 | 23:21 | 21:19 | TSV Schlechtbach | 3:5 | ||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Dinger, Amelie (2.12) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | TSV Tauberbischofsheim II | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Hahn, Anja (2.1) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II | 1:7 | ||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Dinger, Amelie (2.12) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TSV Tauberbischofsheim II | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Mädler-Wengert, Annika (1.2) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | TSV Tauberbischofsheim | 0:8 | ||||
18.03.2023 | Hirsch, Nadine (1.1) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | TuRa Untermünkheim | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Maier, Franziska (1.1) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | PSG Schwäbisch Hall | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Wacker, Nina (2.4) | 2:1 | 15:21 | 21:9 | 21:19 | SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Siegel, Francesca (2.7) |
Mysch, Tamara
(1.1)
Krauter, Yvonne (1.3) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Siegel, Francesca (2.7) |
Kreuzer, Vanessa
(2.2)
Kerber, Carolin (2.3) |
0:2 | 17:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
Siegel, Matthias (1.4) |
Bopp, Silvan
(1.4)
Kerber, Carolin (2.3) |
0:2 | 11:21 | 4:21 | |||||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Merbitz, Katja (2.3) |
Krukenfelner, Gaby
(1.2)
Lippert, Larissa (1.4) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 6:2 | |||||
Laukemann, Hans-Jörg (2.5) |
Rempt, Siegfried Josef
(1.14)
Lippert, Larissa (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | |||||||
22.10.2022 | Siegel, Francesca (2.7) |
Meixner, Kerstin
(1.1)
Mädler-Wengert, Annika (1.2) |
0:2 | 7:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
Laukemann, Hans-Jörg (2.5) |
Baltrusch, Falko
(2.1)
Meixner, Kerstin (1.1) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | |||||||
22.10.2022 | Siegel, Francesca (2.7) |
Baumeister, Christine
(2.3)
Boller, Svenja (2.7) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Merbitz, Katja (2.3) |
Hahn, Anja
(2.1)
Grüb, Franziska (2.3) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Siegel, Francesca (2.7) |
Gläser, Katja
(2.6)
Dinger, Amelie (2.12) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Siegel, Francesca (2.7) |
Mädler-Wengert, Annika
(1.2)
Duda, Laura (2.2) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
18.03.2023 | Schneider, Marita (2.4) |
Hirsch, Nadine
(1.1)
Krockenberger, Sarah (1.2) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Schneider, Marita (2.4) |
Frank, Cornelia
(1.1)
Wolf, Sibylle (1.3) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Laukemann, Hans-Jörg (2.5) |
Tauberschmidt, Ulrich
(1.7)
Wolf, Sibylle (1.3) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | |||||||
01.04.2023 | Siegel, Francesca (2.7) |
Maier, Franziska
(1.1)
Hoff, Gabriele (1.2) |
0:2 | 6:21 | 5:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Siegel, Francesca (2.7) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 |