Spielsaison 2022/23
TSV Wellendingen
Gabrian, Max
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Wellendingen
: Neuwieshalle Rathausstr. 10, 78669 Wellendingen : Lemberghalle Schörzinger Str. 50, 78669 Wellendingen-Wilflingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:1 RR 4:2 gesamt 9:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Staiger, Thomas (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:7 | BC Villingen | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Schröder, Dominik (1.1) | 2:0 | 21:9 | 21:16 | BC Winzeln | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Kienzle, David (1.2) | 2:1 | 21:13 | 18:21 | 21:16 | TG Seitingen-Oberflacht | 5:3 | |||
19.11.2022 | Kunz, Michael (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | BC Radolfzell | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Rapp, Sebastian (1.3) | 1:2 | 14:21 | 21:11 | 9:21 | SGB Mariazell/Dunningen | 1:7 | |||
17.12.2022 | Bär, Julian (4.3) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | PTSV Konstanz III | 4:4 | ||||
17.12.2022 | PTSV Konstanz IV | 8:0 | ||||||||
Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Kopp, Alexander (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | BC Villingen | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Kienzle, David (1.2) | 2:1 | 21:18 | 21:23 | 21:10 | TG Seitingen-Oberflacht | 4:4 | |||
04.03.2023 | Schröder, Dominik (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | BC Winzeln | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Moosmann, Felix (1.2) | 0:2 | 7:21 | 18:21 | SGB Mariazell/Dunningen | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Riester, Marc (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | BC Radolfzell | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Krug, Michael (3.4) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | PTSV Konstanz III | 0:8 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Srivastava, Harshit
(1.1)
Staiger, Thomas (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Schröder, Dominik
(1.1)
Popp, Jonas (1.2) |
2:1 | 21:18 | 20:22 | 21:11 | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Kienzle, Simon
(1.1)
Kleber, Adrian (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Baumann, Daniel
(1.1)
Beneke, Gerrit (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Graf, Stefan
(1.1)
Rapp, Sebastian (1.3) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
17.12.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
Bär, Julian
(4.3)
Munz, Dominik (4.11) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Vogt, Sascha (1.1) |
|
8:0 | ||||||||
Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Vogt, Sascha (1.1) |
Srivastava, Harshit
(1.1)
Kopp, Alexander (2.1) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:7 | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Vogt, Sascha (1.1) |
Kienzle, Simon
(1.1)
Kleber, Adrian (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | |||||
04.03.2023 | Vogt, Sascha (1.1) |
Schröder, Dominik
(1.1)
Popp, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Vogt, Sascha (1.1) |
Graf, Stefan
(1.1)
Dienerowitz, Klaus (2.1) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Vogt, Sascha (1.1) |
Baumann, Daniel
(1.1)
Beneke, Gerrit (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Wagner, Oliver (2.1) |
Krug, Michael
(3.4)
Heintze, Philipp (4.2) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 17:21 | 0:8 |