Spielsaison 2022/23
TSF Gschwend
Dreier, Rebecca
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSF Gschwend
: Mehrzweckhalle Gschwend Hagstr. 26, 74417 Gschwend |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.10
RR 2.10
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24)
Aktive II: Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:1 RR 1:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 5:0 RR 4:1 gesamt 9:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Daus, Cora (4.12) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | SG Aalen/Heubach IV | 4:4 | ||||
08.10.2022 | Trautwein, Hannah (4.9) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | SG Aalen/Heubach III | 3:5 | ||||
14.01.2023 | Prinz, Melissa (2.15) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TG Böhmenkirch II | 8:0 | ||||
14.01.2023 | Manz, Romana (2.2) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TG Böhmenkirch | 6:2 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Altmann, Silke (1.1) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | TV Altenstadt | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) | 2:0 | 21:4 | 21:12 | TSB Schwäbisch Gmünd | 7:1 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Schock, Sandra (2.6) |
Rattay, Carina
(2.1)
Töpfer, Susanne (2.4) |
1:2 | 21:13 | 14:21 | 12:21 | 6:2 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Hett, Ulrika
(4.6)
Daus, Cora (4.12) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Trautwein, Hannah
(4.9)
Frey, Lara (4.10) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 3:5 | |||||
11.11.2022 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Spindler, Iris
(1.1)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:19 | 8:0 | |||||
14.01.2023 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Aubele, Bianca
(2.4)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 8:0 | |||||
14.01.2023 | Mantel, Larissa (2.5) |
Prinzinger, Jennifer
(2.1)
Manz, Romana (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | 6:2 | |||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Schock, Sandra (2.6) |
Bessler, Annuschka
(1.1)
Wahl, Jennifer (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 6:2 | |||||
Heinrich, Kevin (2.4) |
Neve, Michael
(1.8)
Bessler, Annuschka (1.1) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | |||||||
18.03.2023 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Altmann, Silke
(1.1)
Wolf, Sarah (1.2) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Spindler, Iris
(1.1)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 7:1 | |||||
22.04.2023 | Schock, Sandra (2.6) |
Nauert, Grit
(1.1)
Prinzinger, Jennifer (2.1) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 7:1 | |||||
22.04.2023 | Albrecht, Michelle (2.7) |
Freihalter, Jasmin
(2.3)
Aubele, Bianca (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 8:0 |