Spielsaison 2022/23
TV Mannheim-Waldhof
Zenker, Tim
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Mannheim-Waldhof
: Sportpark TV 1877 Waldhof Boehringerstr. 5, 68307 Mannheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 3:1 gesamt 7:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Koch, Sebastian (4.2) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | BSG Mannheim II | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Kunz, Sven (1.3) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:14 | TV Neckargemünd | 5:3 | |||
19.11.2022 | Stein, Oliver (1.2) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | Fortuna Schwetzingen | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Möbert, Sebastian (3.10) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TV Heidelberg II | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Zheng, Guoli (5.16) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | TSG Dossenheim IV | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Hartmann, Timo (1.3) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | SG Hemsbach | 1:7 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Apte, Saurabh (3.1) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | BSG Mannheim II | 7:1 | ||||
04.03.2023 | Beinert, Manuel (1.2) | 2:1 | 23:25 | 21:13 | 21:13 | TV Neckargemünd | 5:3 | |||
18.03.2023 | Hansen, Luca (3.7) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | TV Heidelberg II | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Bödigheimer, Alexander (1.1) | 0:2 | 13:21 | 0:21 | Fortuna Schwetzingen | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Koch, Sebastian
(4.2)
Ofenloch, Andreas (4.9) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Kunz, Sven
(1.3)
Wilken, Sven (1.4) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 22:20 | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Stein, Oliver
(1.2)
Bödigheimer, Alexander (1.1) |
1:2 | 22:20 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Soltau, Henning
(3.6)
Grözinger, Marcus (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Ruf, Tobias (1.2) |
Zheng, Guoli
(5.16)
Seong, Tae Wha (5.17) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Ruf, Daniel (2.3) |
Hartmann, Timo
(1.3)
Oudischo, Fahed (2.2) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Apte, Saurabh
(3.1)
Ofenloch, Andreas (4.10) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 7:1 | |||||
04.03.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Beinert, Manuel
(1.2)
Kohaut, Thorsten (2.4) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Soltau, Henning
(3.6)
Höft, Fabian (3.11) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Bödigheimer, Alexander
(1.1)
Stein, Oliver (1.2) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 11:21 | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Hartmann, Timo
(1.3)
Oudischo, Fahed (2.2) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 13:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Trimborn, Tobias (1.4) |
Seong, Tae Wha
(5.17)
Lou, Qunyang (5.20) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 8:0 |