Spielsaison 2022/23
BC Offenburg
Dreilich, Roman
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Offenburg
: Geschwister-Scholl-Sporthalle Geschwister-Scholl-Str. 4, 77654 Offenburg : Sporthalle Nordwest Otto-Hahn-Str. 5a, 77652 Offenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.16
RR 5.16
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive V: Bezirksliga "Ortenau" (13-14)
|
Summe Einzel |
Aktive V: RR 0:2 gesamt 0:2
|
Summe Doppel |
Aktive V: VR 2:0 RR 5:2 gesamt 7:2
|
Summe Mixed |
Aktive V: VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2023 | Martin, Christian (1.7) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TV Kippenheim | 6:2 | ||||
22.04.2023 | Morath, Markus (1.5) | 1:2 | 21:17 | 15:21 | 21:23 | SG Herbolzheim/Kenzingen | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Maul, Alexander (5.14) |
Weber, Philipp
(1.7)
Schindler, Manuel (1.10) |
2:0 | 21:15 | 21:4 | 7:1 | |||||
14.01.2023 | Bonis, Bruno (5.8) |
Timm, Joachim
(1.1)
Stohr, Heiko (1.9) |
2:1 | 18:21 | 22:20 | 21:10 | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Springmann, Oliver
(1.5)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Hillenbrand, Uli (5.6) |
Ketteler, Ingo
(2.6)
Schmidt, Sascha (2.7) |
0:2 | 12:21 | 22:24 | 3:5 | |||||
11.02.2023 | Ehrler, Kurt (5.13) |
Fuchs, Axel
(1.4)
Heise, Sven (1.6) |
2:1 | 14:21 | 21:19 | 21:11 | 6:2 | ||||
Roth, Bettina (5.11) |
Fuchs, Axel
(1.4)
Geiger, Lisa (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:17 | ||||||
18.03.2023 | Hillenbrand, Uli (5.6) |
Back, Christian
(1.1)
Schindler, Manuel (1.10) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Ehrler, Kurt (5.13) |
Laumann, Stefan
(1.1)
Nesch, Andreas (1.11) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Ehrler, Kurt (5.13) |
Fischer, Michael
(1.1)
Fischer, Kevin (1.2) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Roth, Bettina (5.11) |
Fischer, Kevin
(1.2)
Chen, Jie (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:16 | 19:21 | ||||||
22.04.2023 | Hillenbrand, Uli (5.6) |
Held, Steffen
(1.4)
Springmann, Oliver (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 6:2 | |||||
22.04.2023 | Hillenbrand, Uli (5.6) |
Timm, Joachim
(1.1)
Brendel, Norbert (1.8) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 3:5 |