Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Zizenhausen
Puchta, Stefan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Zizenhausen
: Jahnhalle
Winterspürer Str., 78333 Stockach
: Heidenfelshalle Windegg
Windegger Str., 78333 Stockach-Windegg
: Kreissporthalle Stockach
Conradin-Kreutzer-Str., 78333 Stockach
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Summe Einzel Aktive II: VR 1:6   RR 0:4   gesamt 1:10
Summe Doppel Aktive II: VR 2:5   RR 0:4   gesamt 2:9
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Larws, Stephan (1.1) 0:2 12:21 9:21       SV Spaichingen 2:6
09.11.2019 Dr. Schmidt, Pascal (1.2) 0:2 13:21 7:21       SG Eimeldingen/Weil 3:5
09.11.2019 Graf, Steffen (1.1) 1:2 12:21 22:20 15:21     Freiburger FC 2:6
23.11.2019 Fleischmann, Magnus (3.2) 2:1 15:21 21:18 22:20     PTSV Konstanz III 8:0
23.11.2019 Popp, Denis (2.2) 1:2 21:17 17:21 11:21     PTSV Konstanz II 3:5
14.12.2019 Aberle, Dennis (1.1) 0:2 16:21 16:21       TV Aldingen 3:5
14.12.2019 Löhle, Jürgen (2.1) 0:2 21:23 5:21       TB Emmendingen II 4:4

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Larws, Stephan (1.1) 0:2 13:21 12:21       SV Spaichingen 1:7
15.02.2020             Freiburger FC 8:0
15.02.2020 Dr. Schmidt, Pascal (1.2) 0:2 8:21 14:21       SG Eimeldingen/Weil 5:3
07.03.2020 Popp, Denis (2.2) 0:2 11:21 19:21       PTSV Konstanz II 5:3
07.03.2020 Fleischmann, Magnus (3.3) 0:2 18:21 6:21       PTSV Konstanz III 2:6

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Romer, Jürgen  (2.3) Larws, Stephan  (1.1)
Sum, Timo  (1.3)
0:2 18:21 9:21       2:6
09.11.2019 Kühn, Alexander  (3.1) Dr. Schmidt, Pascal  (1.2)
Wolf, Christian  (1.3)
2:0 21:15 21:11       3:5
09.11.2019 Kühn, Alexander  (3.1) Graf, Steffen  (1.1)
Feger, Moritz  (1.4)
1:2 21:18 19:21 15:21     2:6
23.11.2019 Kühn, Alexander  (3.1) Fleischmann, Magnus  (3.2)
Koch, Ruslan  (4.2)
2:1 19:21 21:19 24:22     8:0
23.11.2019 Kühn, Alexander  (3.1) Popp, Denis  (2.2)
Janisz, Lukas  (2.3)
0:2 21:23 17:21       3:5
14.12.2019 Romer, Jürgen  (2.3) Aberle, Dennis  (1.1)
Prislinger, Joshua  (1.2)
0:2 12:21 9:21       3:5
14.12.2019 Romer, Jürgen  (2.3) Löhle, Jürgen  (2.1)
May, Wanja  (2.3)
1:2 11:21 21:16 14:21     4:4

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Romer, Jürgen  (2.3) Larws, Stephan  (1.1)
Schumacher, Falk  (1.4)
0:2 14:21 20:22       1:7
15.02.2020 Romer, Jürgen  (2.3)  
 
            8:0
15.02.2020 Kühn, Alexander  (3.1) Dr. Schmidt, Pascal  (1.2)
Winet, Simon  (1.3)
1:2 15:21 21:16 14:21     5:3
07.03.2020 Agibalov, Sergej  (2.4) Popp, Denis  (2.2)
Habeck, Marlon  (3.2)
0:2 18:21 18:21       5:3
07.03.2020 Agibalov, Sergej  (2.4) Fleischmann, Magnus  (3.3)
Bindatsch, Jonathan  (3.4)
1:2 21:13 16:21 17:21     2:6