Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PTSV Konstanz
Bindatsch, Jonathan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule
Schwaketenstr., 78467 Konstanz
: Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium
Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz
Vereinsrangliste Herren: VR 3.3  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Aktive III: Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Summe Einzel Aktive II: VR 1:4   gesamt 1:4
Aktive III: VR 1:1   RR 1:2   gesamt 2:3
Summe Doppel Aktive II: VR 2:3   gesamt 2:3
Aktive III: VR 0:2   RR 1:2   gesamt 1:4
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Kramer, Roland (4.4) 2:0 21:13 21:15       PTSV Konstanz III 7:1
09.11.2019 Seeger, Frederic (3.1) 0:2 12:21 17:21       TB Emmendingen II 3:5
09.11.2019 Senef, Konstantin (2.1) 0:2 15:21 10:21       TV Aldingen 1:7
23.11.2019 Sum, Timo (1.3) 0:2 8:21 13:21       SV Spaichingen 3:5
23.11.2019 Jäger, Helmut (3.3) 0:2 17:21 17:21       TV Zizenhausen II 5:3

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.12.2019 Wolf, Christian (1.3) 2:0 21:13 22:20       SG Eimeldingen/Weil 4:4
14.12.2019 Schemel, Chris (1.2) 1:2 17:21 21:12 15:21     Freiburger FC 3:5

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Habeck, Marlon (3.2) 0:2 15:21 13:21       PTSV Konstanz II 5:3
07.03.2020 Sum, Timo (1.3) 0:2 19:21 19:21       SV Spaichingen 1:7
07.03.2020 Romer, Jürgen (2.3) 2:0 21:17 22:20       TV Zizenhausen II 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Popp, Denis  (2.2) Krug, Michael  (4.1)
Kramer, Roland  (4.4)
2:0 21:14 21:14       7:1
09.11.2019 Dörflinger, Florian  (3.4) Gagg, Björn  (2.4)
Seeger, Frederic  (3.1)
0:2 13:21 13:21       3:5
09.11.2019 Raddatz, Nils  (3.1) Paul, Patrick  (1.4)
Senef, Konstantin  (2.1)
0:2 14:21 14:21       1:7
23.11.2019 Raddatz, Nils  (3.1) Grüble, Stefan  (1.2)
Graf, Christopher  (1.6)
0:2 14:21 15:21       3:5
23.11.2019 Raddatz, Nils  (3.1) Agibalov, Sergej  (2.4)
Jäger, Helmut  (3.3)
2:0 21:13 21:19       5:3

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.12.2019 Fleischmann, Magnus  (3.2) Dr. Schmidt, Pascal  (1.2)
Wolf, Christian  (1.3)
0:2 16:21 18:21       4:4
14.12.2019 Fleischmann, Magnus  (3.2) Graf, Steffen  (1.1)
Feger, Moritz  (1.4)
0:2 16:21 19:21       3:5

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Fleischmann, Magnus  (3.3) Grömminger, Philipp  (2.1)
Habeck, Marlon  (3.2)
1:2 22:20 10:21 17:21     5:3
07.03.2020 Fleischmann, Magnus  (3.3) Larws, Stephan  (1.1)
Graf, Christopher  (1.6)
0:2 17:21 12:21       1:7
07.03.2020 Fleischmann, Magnus  (3.3) Puchta, Stefan  (2.2)
Agibalov, Sergej  (2.4)
2:1 13:21 21:16 21:17     6:2