Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PTSV Konstanz
Wucherpfennig, Philipp

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule
Schwaketenstr., 78467 Konstanz
: Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium
Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Baden-Württemberg-Liga
Aktive II: Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Summe Einzel Aktive : VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive II: VR 2:0   RR 2:1   gesamt 4:1
Summe Doppel Aktive : VR 2:3   RR 1:1   gesamt 3:4
Aktive II: VR 2:0   RR 1:2   gesamt 3:2
Summe Mixed Aktive : RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Baden-Württemberg-Liga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Fritsche, Fabian (4.2) 2:0 21:11 21:13       SV Fellbach 6:2
23.11.2019 Geisenhofer, Markus (3.2) 0:2 13:21 13:21       SG Schorndorf II 3:5

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.12.2019 Graf, Steffen (1.1) 2:0 25:23 21:13       Freiburger FC 6:2
14.12.2019 Dr. Schmidt, Pascal (1.2) 2:0 21:13 21:8       SG Eimeldingen/Weil 5:3

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Fleischmann, Magnus (3.3) 2:0 21:15 21:13       PTSV Konstanz III 3:5
15.02.2020 Aberle, Dennis (1.1) 2:0 21:16 21:17       TV Aldingen 4:4
15.02.2020 Krehl, Andreas (2.2) 1:2 21:8 20:22 14:21     TB Emmendingen II 3:5

Doppel-Spiele

Baden-Württemberg-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Henss, Rüdiger  (1.3) Zeoli, Joshua  (1.2)
Graubner, Lorenz  (2.1)
2:1 21:19 18:21 21:14     1:7
09.11.2019 Henss, Rüdiger  (1.3) Pfänder, Thomas  (1.3)
Michelberger, Marco  (1.4)
2:1 21:16 20:22 21:14     6:2
09.11.2019 Henss, Rüdiger  (1.3) Beyersdorffer, Steffen  (1.3)
Löhle, Jürgen  (2.1)
1:2 21:19 12:21 18:21     5:3
23.11.2019 Peeters, Orlando  (1.1) Kappler, Robin  (1.1)
Plebst, Sebastian  (1.2)
1:2 17:21 21:14 17:21     6:2
23.11.2019 Henss, Rüdiger  (1.3) Geisenhofer, Andreas  (2.4)
Geisenhofer, Markus  (3.2)
1:2 13:21 22:20 13:21     3:5

Baden-Württemberg-Liga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.03.2020 Peeters, Orlando  (1.1) Geisenhofer, Markus  (3.1)
Joselal, Joem  (3.2)
0:2 20:22 22:24       4:4
  Klein, Moana  (1.1) Joselal, Joem  (3.2)
Löwenstein, Jennifer  (2.2)
0:2 15:21 17:21        
07.03.2020 Peeters, Orlando  (1.1) Morschöck, Mirco  (2.3)
Suryanarayanan, Ashwin  (3.1)
2:0 21:17 21:15       5:3
  Klein, Moana  (1.1) Plebst, Sebastian  (1.2)
Erb, Mirjam  (1.2)
0:2 10:21 14:21        

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.12.2019 Popp, Denis  (2.2) Graf, Steffen  (1.1)
Feger, Moritz  (1.4)
2:1 19:21 23:21 21:15     6:2
14.12.2019 Popp, Denis  (2.2) Dr. Schmidt, Pascal  (1.2)
Wolf, Christian  (1.3)
2:0 21:16 21:14       5:3

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Habeck, Marlon  (3.2) Fleischmann, Magnus  (3.3)
Bindatsch, Jonathan  (3.4)
2:1 20:22 21:10 21:17     3:5
15.02.2020 Raddatz, Nils  (3.1) Aberle, Dennis  (1.1)
Prislinger, Joshua  (1.2)
0:2 10:21 14:21       4:4
15.02.2020 Richter, Stefan  (5.7) Gagg, Björn  (2.4)
Seeger, Frederic  (3.1)
0:2 17:21 18:21       3:5