Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PTSV Konstanz
Krug, Michael

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule
Schwaketenstr., 78467 Konstanz
: Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium
Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz
Vereinsrangliste Herren: VR 4.1  RR 4.2
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Summe Einzel Aktive III: VR 3:2   RR 1:2   gesamt 4:4
Summe Doppel Aktive III: VR 0:5   RR 1:2   gesamt 1:7
Summe Mixed Aktive III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Popp, Denis (2.2) 0:2 10:21 16:21       PTSV Konstanz II 1:7
09.11.2019 Prislinger, Joshua (1.2) 0:2 10:21 16:21       TV Aldingen 2:6
09.11.2019 May, Wanja (2.3) 2:0 21:13 21:15       TB Emmendingen II 3:5
14.12.2019 Schweitzer, Max (2.1) 2:0 21:16 21:18       SG Eimeldingen/Weil 4:4
14.12.2019 Feger, Moritz (1.4) 2:1 21:14 15:21 21:19     Freiburger FC 3:5

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Kramer, Roland (5.1) 2:0 21:14 21:18       PTSV Konstanz II 5:3
15.02.2020 May, Wanja (2.3) 0:2 14:21 18:21       TB Emmendingen II 2:6
15.02.2020 Prislinger, Joshua (1.2) 0:2 12:21 11:21       TV Aldingen 3:5

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Kramer, Roland  (4.4) Popp, Denis  (2.2)
Bindatsch, Jonathan  (3.3)
0:2 14:21 14:21       1:7
09.11.2019 Fleischmann, Magnus  (3.2) Aberle, Dennis  (1.1)
Prislinger, Joshua  (1.2)
0:2 10:21 10:21       2:6
09.11.2019 Fleischmann, Magnus  (3.2) Krehl, Andreas  (2.2)
May, Wanja  (2.3)
0:2 15:21 8:21       3:5
14.12.2019 Kramer, Roland  (4.4) Schweitzer, Max  (2.1)
van der Hoofd, Lieven  (2.2)
0:2 15:21 15:21       4:4
14.12.2019 Kramer, Roland  (4.4) Schemel, Chris  (1.2)
Kohlmey, Thomas  (1.6)
1:2 21:16 10:21 17:21     3:5

Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Koch, Ruslan  (4.3) Kramer, Roland  (5.1)
Göttelmann, Ulrich  (5.3)
2:1 18:21 22:20 21:17     5:3
15.02.2020 Kramer, Roland  (5.1) Gagg, Björn  (2.4)
Seeger, Frederic  (3.1)
0:2 10:21 11:21       2:6
15.02.2020 Fleischmann, Magnus  (3.3) Aberle, Dennis  (1.1)
Prislinger, Joshua  (1.2)
0:2 14:21 10:21       3:5