Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SG Schorndorf
Kramer, Julian

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle
Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf
: Philipp-Palm-Halle
Rehaldenweg, 73614 Schorndorf
Vereinsrangliste Herren: VR 3.4  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive II: Baden-Württemberg-Liga
Summe Einzel Aktive : -
Aktive II: VR 1:0   RR 4:1   gesamt 5:1
Summe Doppel Aktive : RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:2   RR 1:3   gesamt 3:5
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Baden-Württemberg-Liga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Henry, Romain (2.3) 2:0 21:14 21:13       SV Fellbach 6:2

Baden-Württemberg-Liga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Suryanarayanan, Ashwin (3.1) 2:0 21:15 21:14       SV Fellbach 6:2
15.02.2020 Kipke, Fabian (4.1) 2:0 21:17 21:10       TSG Dossenheim 7:1
15.02.2020 Mühleisen, Matthias (1.4) 2:0 23:21 21:17       SG Feuerbach/Korntal 2:6
07.03.2020 Henss, Rüdiger (1.3) 1:2 21:19 11:21 22:24     PTSV Konstanz 4:4
07.03.2020 Graubner, Lorenz (2.2) 2:1 17:21 21:9 21:12     TV Bad Säckingen 5:3

Doppel-Spiele

2. Bundesliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2020 Wahl, Benjamin  (1.4) Kert, Karl  (1.1)
Müller, Andreas  (2.2)
2:3 10:12 13:11 5:11 11:8 7:11 3:4

Baden-Württemberg-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Haag, Yannick  (3.1) Henry, Romain  (2.3)
Fritsche, Fabian  (4.2)
2:0 21:10 21:8       6:2
09.11.2019 Haag, Yannick  (3.1) Jacobs, Sven  (2.4)
Strauß, Matthias  (5.4)
2:0 21:0 21:0       7:1
  Grohmann, Annette  (4.1) Strauß, Matthias  (5.4)
Shi, Kayleen  (5.2)
2:0 21:11 21:8        
23.11.2019 Weese, Marco  (2.2) Zeoli, Joshua  (1.2)
Kunz, Roman  (1.4)
1:2 19:21 21:12 14:21     3:5
23.11.2019 Weese, Marco  (2.2) Peeters, Orlando  (1.1)
Dörflinger, Patrik  (1.4)
0:2 19:21 18:21       5:3

Baden-Württemberg-Liga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Haag, Yannick  (2.4) Morschöck, Mirco  (2.3)
Suryanarayanan, Ashwin  (3.1)
1:2 18:21 21:10 18:21     6:2
15.02.2020 Joselal, Joem  (3.2) Espenschied, Philipp  (1.2)
Mühleisen, Matthias  (1.4)
1:2 12:21 21:14 18:21     2:6
07.03.2020 Geisenhofer, Andreas  (2.3) Lohmann, Vitus  (1.2)
Henss, Rüdiger  (1.3)
0:2 18:21 15:21       4:4
07.03.2020 Geisenhofer, Andreas  (2.3) Zeoli, Joshua  (1.2)
Kunz, Roman  (1.4)
2:0 21:19 30:28       5:3