Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PS Karlsruhe
Egert, Robert

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule
Bonner Str., 76185 Karlsruhe
: Dragonerhalle
Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe
Vereinsrangliste Herren: VR 4.1  RR 4.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Landesliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive II: Landesliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive III: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive III: VR 1:3   RR 0:5   gesamt 1:8
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive III: VR 1:3   RR 2:3   gesamt 3:6
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Landesliga "Oberrhein" (5-8)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Dohms, Pascal (3.3) 1:2 21:16 19:21 13:21     BV Rastatt II 2:6

Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Werner, Oliver (3.5) 2:1 16:21 21:18 22:20     SSV Waghäusel II 2:6
09.11.2019 Senst, Sebastian (5.8) 0:2 11:21 13:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 1:7

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.10.2019 Schirp, Sebastian (1.1) 0:2 14:21 19:21       Karlsruher TV 2:6
23.11.2019 Machauer, Frank (3.3) 0:2 19:21 15:21       SG Waghäusel/Rot III 3:5
14.12.2019 Ludwigs, Christopher (1.3) 1:2 21:18 9:21 20:22     SSC Karlsruhe 2:6
14.12.2019 Lin, Lutz (2.7) 2:0 21:9 21:17       SSC Karlsruhe II 4:4

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Speelmanns, Lennart (1.3) 0:2 17:21 19:21       Karlsruher TV 2:6
15.02.2020 Hecht, Samuel (2.4) 1:2 10:21 21:13 14:21     BC Spöck II 3:5
15.02.2020 Feller, Alexander (1.1) 0:2 10:21 18:21       Xxam Karlsdorf 3:5
07.03.2020 Seider, Robin (3.2) 0:2 20:22 19:21       SG Waghäusel/Rot III 3:5
07.03.2020 Schuhmacher, Adrian (1.2) 0:2 10:21 19:21       SG Waghäusel/Rot 1:7

Doppel-Spiele

Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Anker, Sven  (2.1) Schmidt, Pierre  (3.2)
Armbrüster, Tobias  (3.4)
0:2 11:21 10:21       2:6

Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Müller, Tobias  (3.1) Epp, Christian  (3.1)
Werner, Oliver  (3.5)
0:2 12:21 16:21       2:6
09.11.2019 Müller, Tobias  (3.1) Guo, Sun  (5.6)
Lin, Tzu Hsiang  (5.7)
0:2 14:21 7:21       1:7

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.10.2019 Roser, Frank  (3.2) Schirp, Sebastian  (1.1)
Kulpa, Christian  (1.2)
0:2 19:21 20:22       2:6
23.11.2019 Boder, Nico  (3.3) Kastner, Steffen  (3.1)
Machauer, Frank  (3.3)
0:2 14:21 19:21       3:5
14.12.2019 Gutsche, Joseph  (4.2) Reimann, Michael  (1.1)
Ludwigs, Christopher  (1.3)
2:0 21:18 21:19       2:6
14.12.2019 Gutsche, Joseph  (4.2) Adi Jaya, Yulius  (2.3)
Samuel, Stanley  (2.5)
0:2 15:21 16:21       4:4

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Roser, Frank  (3.2) Kulpa, Christian  (1.2)
Speelmanns, Lennart  (1.3)
2:0 21:17 24:22       2:6
15.02.2020 Roser, Frank  (3.2) Hecht, Samuel  (2.4)
Gotzel, Cedric  (3.4)
2:0 21:16 21:14       3:5
15.02.2020 Roser, Frank  (3.2) Ma, Yunfeng  (1.2)
Walter, Markus  (1.3)
1:2 21:16 20:22 17:21     3:5
07.03.2020 Roser, Frank  (3.2) Kastner, Steffen  (3.1)
Seider, Robin  (3.2)
1:2 21:18 13:21 16:21     3:5
07.03.2020 Roser, Frank  (3.2) Schuhmacher, Adrian  (1.2)
Heiler, Michael  (1.4)
0:2 12:21 23:25       1:7