Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PS Karlsruhe
Caruyer, Thomas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule
Bonner Str., 76185 Karlsruhe
: Dragonerhalle
Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe
Vereinsrangliste Herren: VR 4.3  RR 4.3
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Aktive IV: Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6)
Summe Einzel Aktive III: VR 4:1   RR 1:3   gesamt 5:4
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive III: VR 1:3   RR 2:1   gesamt 3:4
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.10.2019 Schuster, Daniel (2.3) 2:1 21:7 20:22 21:10     Karlsruher TV 2:6
09.11.2019 Ziryukin, Yuri (1.7) 2:0 21:13 21:0       Xxam Karlsdorf 2:6
09.11.2019 Münch, Jens (3.3) 2:0 21:11 21:13       BC Spöck II 4:4
23.11.2019 Heiler, Michael (1.4) 1:2 21:14 17:21 11:21     SG Waghäusel/Rot 0:8
23.11.2019 Schuhmacher, Leon Pascal (4.2) 2:0 21:0 21:0       SG Waghäusel/Rot III 3:5

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Fichtl, Manuel (3.2) 0:2 19:21 17:21       BC Spöck II 3:5
15.02.2020 Ma, Yunfeng (1.2) 2:0 21:17 21:17       Xxam Karlsdorf 3:5
07.03.2020 Steger, Michael (4.1) 0:2 13:21 19:21       SG Waghäusel/Rot III 3:5
07.03.2020 Heiler, Michael (1.4) 0:2 16:21 17:21       SG Waghäusel/Rot 1:7

Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 Gotzel, Cedric (3.4) 2:1 21:14 18:21 21:18     BC Spöck III 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.10.2019 Gutsche, Joseph  (4.2) Weber, Lars  (2.2)
Schuster, Daniel  (2.3)
1:2 19:21 21:19 17:21     2:6
09.11.2019 Fehse, Dirk  (4.4) Ries, Steffen  (1.6)
Müller, Robert  (1.8)
2:1 21:19 22:24 21:17     2:6
09.11.2019 Fehse, Dirk  (4.4) Onken, Lübbe  (3.1)
Fichtl, Manuel  (3.2)
0:2 17:21 17:21       4:4
23.11.2019 Fehse, Dirk  (4.4) Schuhmacher, Adrian  (1.2)
Heiler, Michael  (1.4)
0:2 10:21 17:21       0:8

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.02.2020 Koberg, Schavelit  (4.6) Fichtl, Manuel  (3.2)
Modl, Sean  (4.8)
2:0 21:8 21:16       3:5
15.02.2020 Koberg, Schavelit  (4.6) Müller, Robert  (1.8)
Beckmann, Ralf  (1.9)
2:0 21:15 21:18       3:5
07.03.2020 Koberg, Schavelit  (4.6) Ulrich, Matthias  (4.3)
Sona, Raimund  (4.5)
2:0 21:14 21:11       3:5
07.03.2020 Koberg, Schavelit  (4.6) Heinzmann, Michael  (1.1)
Machauer, Frank  (3.3)
0:2 18:21 13:21       1:7

Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.12.2019 Pfennings, Marc  (4.10) Gotzel, Cedric  (3.4)
Gotzel, Yannick  (4.3)
2:0 21:12 21:16       4:4