Spielsaison 2023/24
TV Neckargemünd
Kohaut, Thorsten
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Neckargemünd
: Banngartenhalle Banngartenstr. 16, 69151 Neckargemünd |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:5 RR 4:3 gesamt 6:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:4 RR 3:4 gesamt 6:8
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Höft, Fabian (3.10) | 1:2 | 18:21 | 21:15 | 15:21 | TV Heidelberg II | 4:4 | |||
21.10.2023 | Hidayat, Dian (4.3) | 1:2 | 21:18 | 16:21 | 16:21 | BSG Mannheim II | 7:1 | |||
21.10.2023 | Apte, Saurabh (3.1) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | BSG Mannheim | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Volg, Florian (5.21) | 2:0 | 21:18 | 22:20 | TSG Dossenheim IV | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Engelhardt, Nils (2.3) | 0:2 | 9:21 | 17:21 | SG Hemsbach | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Schreiber, Raphael (2.5) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSG Wiesloch | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Teuber, Juri (1.10) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | TSG Rohrbach | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hansen, Luca (3.5) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | TV Heidelberg II | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Strauch, Paul (4.5) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | BSG Mannheim | 2:6 | ||||
17.02.2024 | Donderer, Kilian (4.2) | 2:1 | 12:21 | 21:19 | 21:16 | BSG Mannheim II | 8:0 | |||
02.03.2024 | Engelhardt, Nils (2.3) | 2:0 | 21:17 | 24:22 | SG Hemsbach | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Volg, Florian (5.23) | 1:2 | 21:17 | 17:21 | 19:21 | TSG Dossenheim IV | 7:1 | |||
16.03.2024 | Teuber, Juri (1.10) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TSG Rohrbach | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Wang, Derui (2.6) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | TSG Wiesloch | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Badstöber, Daniel (2.4) |
Soltau, Henning
(3.5)
Höft, Fabian (3.10) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Sloyan, Aidan
(3.2)
Hidayat, Dian (4.3) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Zenker, Tim
(1.3)
Poppendieck, Wigand (1.4) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Altmeyer, David
(5.13)
Volg, Florian (5.21) |
1:2 | 21:19 | 26:28 | 20:22 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Reinemuth, Heiko
(2.1)
Engelhardt, Nils (2.3) |
0:2 | 22:24 | 7:21 | 2:6 | |||||
25.11.2023 | Minges, Tom (2.2) |
Wang, Dapeng
(1.4)
Schreiber, Raphael (2.5) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Georgiev, Iskren
(1.4)
Gleiss, Florian (1.5) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 13:21 | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Vogler, Marcel
(3.3)
Soltau, Henning (3.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Poppendieck, Wigand
(1.4)
Strauch, Paul (4.5) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
17.02.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Donderer, Kilian
(4.2)
Xie, Lingqi (4.4) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Reinemuth, Heiko
(2.1)
Engelhardt, Nils (2.3) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
02.03.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Altmeyer, David
(5.15)
Volg, Florian (5.23) |
2:1 | 21:11 | 17:21 | 21:13 | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Brucker, David
(1.2)
Teuber, Juri (1.10) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Thienhaus, Jürgen (2.1) |
Alcantara, Thomas
(2.4)
Wang, Derui (2.6) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 21:23 | 6:2 |