Spielsaison 2023/24
PTSV Konstanz
Wucherpfennig, Philipp
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule Schwaketenstr., 78467 Konstanz : Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:9 RR 0:2 gesamt 0:11
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:5 RR 0:2 gesamt 3:7
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Hewelt, Lennard (1.4) | 0:2 | 9:21 | 17:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Bender, Fabian (3.2) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Schwenger, Marc (2.2) | 0:2 | 5:21 | 18:21 | TV Dillingen | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Schäf, Lukas (1.3) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 3:5 | ||||
22.10.2023 | Euringer, Lukas (1.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | Post SV Landshut | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Bram, Ludwig (1.2) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | HSG DHfK Leipzig | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Hofmann, Pit (1.1) | 0:2 | 9:21 | 16:21 | TSV Niederwürschnitz | 1:7 | ||||
09.12.2023 | Czerny, Jannik (1.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Arenz, Tobias (1.2) | 1:2 | 21:19 | 13:21 | 13:21 | BSpfr. Neusatz | 3:5 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hewelt, Lennard (1.4) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 2:6 | ||||
21.01.2024 | Bußler, Philip (2.1) | 0:2 | 17:21 | 5:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Merz, Rüdiger (1.4) |
Fischer, Patrick
(2.3)
Moser, Matthias (5.2) |
2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:17 | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Merz, Rüdiger (1.4) |
Persin, David
(2.4)
Mahajan, Mayur Vikas (4.3) |
1:2 | 24:22 | 21:23 | 16:21 | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Blackall, Naomi (2.2) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Baum, Kevin
(1.2)
Schäf, Lukas (1.3) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
22.10.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Seeanner, Tobias
(3.2)
Krimmel, Matthias (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Hack, Konstantin (1.3) |
0:2 | 7:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
09.12.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Aust, Martin (1.3) |
1:2 | 21:18 | 22:24 | 17:21 | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Späth, Jannik (2.5) |
Fertig, Thomas
(1.4)
Schlossarek, Thomas (2.2) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 23:21 | 3:5 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Späth, Jannik (2.5) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Clemens, Michael (2.1) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
21.01.2024 | Lohmann, Vitus (1.1) |
Bußler, Philip
(2.1)
Dubs, Konstantin (5.4) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 0:8 |