Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
PTSV Konstanz
Klotz, Franziska

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein PTSV Konstanz
: Gelbe Sporthalle der Geschw.-Scholl-Schule
Schwaketenstr., 78467 Konstanz
: Halle Paradies/Ellenrieder Gymnasium
Brauneggerstr. 29, 78462 Konstanz
Vereinsrangliste Damen: VR 4.6  RR 4.7
Mannschaftseinsätze Aktive III: Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
Aktive IV: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
Summe Einzel Aktive III: VR 2:0   RR 1:1   gesamt 3:1
Aktive IV: VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Summe Doppel Aktive III: VR 2:0   RR 1:1   gesamt 3:1
Aktive IV: VR 0:2   RR 2:0   gesamt 2:2
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Holzer, Susanne (2.1) 2:0 21:18 21:16       BV Rottweil II 8:0
10.11.2018 Heinz, Karola (1.1) 2:0 21:11 21:18       SGB Mariazell/Dunningen 4:4

Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 Suckau, Svetlana (3.1) 0:2 8:21 11:21       TV Aldingen II 5:3
13.04.2019 Luong, Susanne (1.2) 2:0 21:12 21:14       TSF Tuttlingen 4:4

Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Zimmerer, Sabrina (1.1) 2:1 21:19 20:22 22:20     TSV Wellendingen 2:6
10.11.2018 Pollak, Ina (2.1) 0:2 18:21 10:21       BC Villingen 4:4

Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Zimmerer, Sabrina (1.1) 1:2 21:10 18:21 9:21     TSV Wellendingen 5:3
23.02.2019 Ebner, Kathrin (2.1) 2:0 21:16 21:10       TuS Gottmadingen II 6:2

Doppel-Spiele

Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Sonntag, Ursula  (4.2) Holzer, Susanne  (2.1)
Merz, Ulrike  (2.2)
2:0 21:15 21:15       8:0
10.11.2018 Sonntag, Ursula  (4.2) Heinz, Karola  (1.1)
Wehner, Kerstin  (1.2)
2:0 21:8 21:16       4:4

Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.04.2019 Sonntag, Ursula  (4.2) Thomas-Zangerle, Katja  (2.2)
Suckau, Svetlana  (3.1)
1:2 21:16 14:21 8:21     5:3
13.04.2019 Sonntag, Ursula  (4.2) Feustel, Carola  (1.1)
Luong, Susanne  (1.2)
2:0 21:13 21:17       4:4

Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Käpernick, Tina  (4.7) Zimmerer, Sabrina  (1.1)
Zimmerer, Silvia  (1.5)
1:2 19:21 21:16 18:21     2:6
10.11.2018 Käpernick, Tina  (4.7) Sasse, Sylvia  (1.2)
Pollak, Ina  (2.1)
1:2 21:11 5:21 17:21     4:4

Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Zeilhofer, Larissa  (4.12) Zimmerer, Sabrina  (1.1)
Zimmerer, Silvia  (1.6)
2:1 21:16 18:21 22:20     5:3
23.02.2019 Zeilhofer, Larissa  (4.12)  
 
2:0 21:0 21:0       4:4
23.02.2019 Käpernick, Tina  (4.8) Ebner, Kathrin  (2.1)
Plumari, Maria José  (2.2)
2:0 21:9 21:16       6:2