Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
FT Freiburg
Corciuc, Marius

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein FT Freiburg
: Staudinger Halle (Große Halle)
Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg
: Burda-Halle (FT Sportpark)
Schwarzwaldstr.181, 79117 Freiburg
: Jahn-Sporthalle
Lameystr. 2, 79108 Freiburg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : "Baden-Liga" (1-16)
Summe Einzel Aktive : VR 5:2   RR 6:1   gesamt 11:3
Summe Doppel Aktive : VR 5:2   RR 7:0   gesamt 12:2
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Peeters, Orlando (2.1) 2:0 21:17 21:12       PTSV Konstanz II 8:0
20.10.2018 Witzig, Alexej (1.1) 2:0 21:18 21:17       SSV Ettlingen 4:4
20.10.2018 Busch, Patrick (1.1) 2:0 21:11 21:3       BV Rastatt 4:4
10.11.2018 Hagemeister, Björn (1.1) 1:2 21:11 19:21 18:21     TB Emmendingen 1:7
10.11.2018 Armbrüster, Tim (2.3) 0:2 19:21 19:21       BC Offenburg II 3:5
15.12.2018 Hecklin, Gero (1.2) 2:0 21:17 21:16       SG Heilbronn/Leingarten 3:5
15.12.2018 Rudolf, Maximilian (2.2) 2:1 21:16 16:21 22:20     BSV Eggenstein-Leopoldshafen II 1:7

"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Popp, Denis (2.4) 2:0 21:16 21:9       PTSV Konstanz II 5:3
23.02.2019 Busch, Patrick (1.1) 2:0 21:1 21:2       BV Rastatt 2:6
23.02.2019 Geukes, Jakob (1.3) 2:0 21:17 21:14       SSV Ettlingen 4:4
23.03.2019 Armbrüster, Tim (2.3) 2:1 19:21 21:17 21:19     BC Offenburg II 4:4
23.03.2019 Hagemeister, Björn (1.1) 0:2 14:21 10:21       TB Emmendingen 2:6
13.04.2019 Lechner, Christoph (2.4) 2:0 21:3 21:0       BSV Eggenstein-Leopoldshafen II 5:3
13.04.2019 von Ey, Mathias (1.3) 2:0 21:12 21:17       SG Heilbronn/Leingarten 6:2

Doppel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Fischer, Johannes  (1.4) Peeters, Orlando  (2.1)
Popp, Denis  (2.4)
2:0 21:10 21:11       8:0
20.10.2018 Stemmler, Fabian  (1.3) Witzig, Alexej  (1.1)
Gerth, Simon  (1.2)
2:0 21:15 21:12       4:4
20.10.2018 Stemmler, Fabian  (1.3) Busch, Patrick  (1.1)
Kexel, Markus  (1.4)
2:0 21:11 21:18       4:4
10.11.2018 Weigel, Simon  (1.2) Hagemeister, Björn  (1.1)
Beyersdorffer, Kevin  (1.2)
2:1 16:21 21:16 21:17     1:7
10.11.2018 Weigel, Simon  (1.2) Armbrüster, Tim  (2.3)
Schwarz, Nicholas  (3.1)
1:2 17:21 21:9 26:28     3:5
15.12.2018 Fischer, Johannes  (1.4) Hecklin, Gero  (1.2)
Scheuermann, Michael  (1.4)
2:0 21:9 21:6       3:5
15.12.2018 Fischer, Johannes  (1.4) Rudolf, Maximilian  (2.2)
Samman, Richard  (3.1)
1:2 17:21 21:13 13:21     1:7

"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Fischer, Johannes  (1.4) Janisz, Lukas  (2.2)
Popp, Denis  (2.4)
2:0 21:12 21:18       5:3
23.02.2019 Stemmler, Fabian  (1.3) Busch, Patrick  (1.1)
Dragas, Miljan  (1.2)
2:0 22:20 22:20       2:6
23.02.2019 Stemmler, Fabian  (1.3) Gerth, Simon  (1.2)
Schmiederer, Linus  (1.4)
2:0 21:12 21:15       4:4
23.03.2019 Weigel, Simon  (1.2) Armbrüster, Tim  (2.3)
Esch, Steffen  (2.4)
2:0 21:8 21:16       4:4
23.03.2019 Weigel, Simon  (1.2) Hagemeister, Björn  (1.1)
Beyersdorffer, Steffen  (1.3)
2:1 17:21 21:13 21:13     2:6
13.04.2019 Weigel, Simon  (1.2) Nguyen, Hai Ha  (2.3)
Lechner, Christoph  (2.4)
2:0 21:8 21:14       5:3
13.04.2019 Weigel, Simon  (1.2) Schneider, Andreas  (1.1)
von Ey, Mathias  (1.3)
2:0 21:12 21:9       6:2