Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SSV Ettlingen
Dinh, Martin

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein SSV Ettlingen
: Neue Sporthalle im Eichendorff Gymnasium
Goethestr. 2, 76275 Ettlingen
Vereinsrangliste Herren: VR 4.12  RR 4.11
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive III: Landesliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive IV: Bezirksliga "Nordschwarzwald" (7-8)
Summe Einzel Aktive II: RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:3   RR 1:1   gesamt 1:4
Summe Doppel Aktive II: RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: -
Aktive IV: VR 0:2   RR 2:1   gesamt 2:3
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -
Aktive IV: RR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 Bödigheimer, Alexander (2.1) 0:2 0:21 0:21       Fortuna Schwetzingen 2:6

Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 Schott, Alexander (1.4) 0:2 11:21 3:21       TV Helmsheim 2:6

Bezirksliga "Nordschwarzwald" (7-8) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Spengler, Davis (3.13) 0:2 18:21 12:21       BSpfr. Neusatz III 0:8
15.12.2018 Köhler, Marco (4.4) 0:2 9:21 11:21       BV Rastatt III 1:7
15.12.2018 Seiser, Sascha (4.8) 0:2 10:21 16:21       BV Rastatt IV 7:1

Bezirksliga "Nordschwarzwald" (7-8) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.03.2019 Gradwohl, Uwe (1.8) 2:0 21:16 21:14       BC Schöllbronn 5:3
23.03.2019 Wenzel, Andreas (2.6) 0:2 11:21 14:21       TuS Bietigheim II 2:6
13.04.2019 Geiser, Eugen (4.7) 2:1 23:21 15:21 21:15     BV Rastatt III 3:5

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Sauerbier, Rolf  (2.1) Kilgen, Sebastian  (1.3)
Kolberg, Fabian  (1.4)
0:2 0:21 0:21       2:6

Bezirksliga "Nordschwarzwald" (7-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Roelse, Michel  (4.13) Guthmann, Dorian  (3.12)
Abdulkarim, Nabil  (3.20)
0:2 21:23 20:22       0:8
15.12.2018 Köhler, Johannes  (4.20) Feger, Klaus  (4.1)
Grimm, Dieter  (4.6)
0:2 12:21 15:21       1:7
15.12.2018 Köhler, Johannes  (4.20)  
 
2:0 21:0 21:0       7:1

Bezirksliga "Nordschwarzwald" (7-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Weber, Fabian  (4.10) Schmidt, Matthias  (3.10)
Deutsch, Martin  (3.16)
1:2 21:19 17:21 11:21     4:4
  Hemelik, Lisa  (4.5) Schmidt, Matthias  (3.10)
Kull, Ann-Kathrin  (3.4)
0:2 0:21 0:21        
23.03.2019 Roelse, Michel  (4.12) Kandhacharramappa Janardhana, Arjun  (1.7)
Gradwohl, Uwe  (1.8)
2:0 21:12 21:17       5:3
23.03.2019 Leblanc, Yoann  (4.14) Schäfer, Daniel  (2.10)
Klemm, Thomas  (2.13)
2:0 21:13 21:18       2:6
13.04.2019 Roelse, Michel  (4.12) Grimm, Dieter  (4.6)
Geiser, Eugen  (4.7)
2:0 21:19 21:12       3:5