Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TSG Ehingen
Lin, Amy

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein TSG Ehingen
: Turnhalle der Realschule Wenzelstein
Adlerstr. 42, 89584 Ehingen-Wenzelstein
: Rottumhalle
Laubachweg, 88471 Laupheim
Vereinsrangliste Damen: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28)
Summe Einzel Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive II: VR 4:0   RR 3:1   gesamt 7:1
Summe Mixed Aktive II: VR 5:0   RR 4:1   gesamt 9:1

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.12.2018 Timm, Nicole (1.2) 2:0 21:17 21:18       SSV Ulm 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Köpp, Lea  (3.2) Schupp, Anja  (2.3)
Bauder, Margot  (2.4)
2:0 21:17 21:15       8:0
  Pieper, Eric  (3.5) Zeisberger, Stephan  (2.12)
Bauder, Margot  (2.4)
2:0 23:21 21:17        
20.10.2018 Schiedel, Markus  (3.3) Kaiser, Klaudio  (1.4)
Kallis, Eleni  (1.2)
2:1 13:21 22:20 21:13     3:5
10.11.2018 Köpp, Lea  (3.2) Remmele, Stephanie  (1.1)
Stetter, Annalena  (1.5)
2:0 21:10 21:15       6:2
  Schiedel, Markus  (3.3) Remmele, Andreas  (1.4)
Sedelmaier, Katja  (1.3)
2:0 21:13 21:14        
10.11.2018 Schiedel, Markus  (3.3) Bauer, Sven  (2.3)
Wintergerst, Nina  (2.2)
2:0 21:6 21:11       8:0
15.12.2018 Rieger, Margret  (3.3) Timm, Nicole  (1.2)
Grafe, Sabrina  (2.3)
2:0 21:10 21:16       7:1
15.12.2018 Rieger, Margret  (3.3) Schöntag, Nicole  (1.1)
Ristić, Milica  (1.2)
2:0 21:9 21:11       6:2
  Pieper, Eric  (3.5) Kammerlander, Timmo  (1.4)
Schöntag, Nicole  (1.1)
2:0 21:16 21:17        

Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Pieper, Eric  (3.5) Pfarr, Thomas  (1.6)
Schwer, Julia  (1.1)
2:1 21:16 19:21 21:18     7:1
23.02.2019 Schiedel, Markus  (3.3) Kaiser, Klaudio  (1.4)
Kallis, Eleni  (1.2)
2:1 14:21 22:20 21:17     5:3
23.02.2019 Köpp, Lea  (3.2) Renz, Kerstin  (2.1)
Schupp, Anja  (2.3)
0:2 15:21 17:21       5:3
  Pieper, Eric  (3.5) Garstecki, Heiner  (2.4)
Renz, Kerstin  (2.1)
0:2 8:21 16:21        
23.03.2019 Köpp, Kristina  (2.2) Wintergerst, Nina  (2.2)
Nikolov, Tina  (2.4)
2:0 21:8 21:7       8:0
  Schiedel, Markus  (3.3) Bauer, Sven  (2.4)
Wintergerst, Nina  (2.2)
2:0 21:12 21:7        
23.03.2019 Köpp, Kristina  (2.2) Stetter, Annalena  (1.5)
Sedelmaier, Nicole  (1.6)
2:0 21:10 21:9       7:1
  Schiedel, Markus  (3.3) Gai, Matthias  (1.7)
Sedelmaier, Nicole  (1.6)
2:0 21:11 21:16        
13.04.2019 Köpp, Kristina  (2.2) Lassen, Fenja Silke  (1.1)
Timm, Nicole  (1.2)
2:0 22:20 21:13       6:2
    Biasini, Alessandro  (1.8)
Timm, Nicole  (1.2)
2:0 21:17 21:10