Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
FT Freiburg
Metz, Arlena

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein FT Freiburg
: Staudinger Halle (Große Halle)
Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg
: Burda-Halle (FT Sportpark)
Schwarzwaldstr.181, 79117 Freiburg
: Jahn-Sporthalle
Lameystr. 2, 79108 Freiburg
Vereinsrangliste Damen: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive : "Baden-Liga" (1-16)
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Doppel Aktive : VR 1:6   RR 1:5   gesamt 2:11
Summe Mixed Aktive : VR 2:4   RR 0:6   gesamt 2:10

Einzel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.12.2018 Herzig de Almeida, Elisa (2.1) 0:2 10:21 10:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen II 1:7

Doppel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Früh, Susanna  (1.1) Raddatz, Lena  (2.1)
Habermann, Christina  (2.2)
2:1 21:9 19:21 21:17     8:0
  Sommerlade, Jan Philip  (2.1) Popp, Denis  (2.4)
Raddatz, Lena  (2.1)
2:0 21:10 21:12        
20.10.2018 Früh, Susanna  (1.1) Tinkova, Rositsa  (1.1)
Wiegand, Romina  (1.2)
0:2 13:21 15:21       4:4
  Weigel, Simon  (1.2) Gerth, Simon  (1.2)
Wiegand, Romina  (1.2)
2:0 21:17 21:14        
20.10.2018 Früh, Susanna  (1.1) Schirmer, Lea  (1.1)
Jakob, Kim  (1.2)
1:2 26:28 21:8 14:21     4:4
  Scheuer, Julian  (2.2) Dragas, Miljan  (1.2)
Jakob, Kim  (1.2)
0:2 14:21 10:21        
10.11.2018 Früh, Susanna  (1.1) Vogel, Katja  (1.1)
Becker, Kathrin  (1.2)
0:2 0:21 0:21       1:7
  Stemmler, Fabian  (1.3) Löhle, Jürgen  (2.1)
Vogel, Katja  (1.1)
0:2 13:21 8:21        
10.11.2018 Früh, Susanna  (1.1) Walter, Denise  (2.2)
Schilli, Samira  (3.1)
0:2 0:21 0:21       3:5
  Stemmler, Fabian  (1.3) Laurich, Frank  (3.3)
Schilli, Samira  (3.1)
0:2 19:21 17:21        
15.12.2018 Früh, Susanna  (1.1) Albrecht, Sabrina  (1.2)
Poppe, Janina  (2.1)
0:2 15:21 12:21       3:5
  Stemmler, Fabian  (1.3) Scheuermann, Michael  (1.4)
Albrecht, Sabrina  (1.2)
0:2 14:21 15:21        
15.12.2018 Früh, Susanna  (1.1) Herzig de Almeida, Elisa  (2.1)
Schober, Melanie  (3.1)
0:2 0:21 0:21       1:7

"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Henselek, Yuki  (2.1) Schirmer, Lea  (1.1)
Lucke, Sandra  (4.10)
0:2 13:21 11:21       2:6
  Sommerlade, Jan Philip  (2.2) Dragas, Miljan  (1.2)
Lucke, Sandra  (4.10)
1:2 21:17 18:21 8:21      
23.02.2019 Henselek, Yuki  (2.1) Tinkova, Rositsa  (1.1)
Wiegand, Romina  (1.2)
0:2 11:21 5:21       4:4
  Sommerlade, Jan Philip  (2.2) Gerth, Simon  (1.2)
Wiegand, Romina  (1.2)
0:2 13:21 13:21        
23.03.2019 Mittmann, Louisa  (2.2) Walter, Denise  (2.2)
Schilli, Samira  (3.1)
0:2 13:21 7:21       4:4
  Weigel, Simon  (1.2) Esch, Steffen  (2.4)
Walter, Denise  (2.2)
0:2 14:21 16:21        
23.03.2019 Mittmann, Louisa  (2.2) Vogel, Katja  (1.1)
Becker, Kathrin  (1.2)
0:2 16:21 12:21       2:6
  Sommerlade, Jan Philip  (2.2) Beyersdorffer, Kevin  (1.2)
Vogel, Katja  (1.1)
0:2 12:21 15:21        
13.04.2019 Früh, Susanna  (1.1) Herzig de Almeida, Elisa  (2.1)
Schober, Melanie  (3.1)
0:2 18:21 14:21       5:3
  Fischer, Johannes  (1.4) Nguyen, Hai Ha  (2.3)
Schober, Melanie  (3.1)
0:2 10:21 6:21        
13.04.2019 Früh, Susanna  (1.1) Seeling, Carolin  (1.1)
Albrecht, Sabrina  (1.2)
2:0 21:14 21:8       6:2
  Sommerlade, Jan Philip  (2.2) Schneider, Andreas  (1.1)
Albrecht, Sabrina  (1.2)
1:2 21:18 17:21 8:21