Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BSpfr. Neusatz
Gerloff, Jan

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein BSpfr. Neusatz
: Dobeltal-Sporthalle
Im Dobeltal, 76332 Bad Herrenalb
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Regionalliga SüdOst, Staffel Süd
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Summe Einzel Aktive : VR 0:4   gesamt 0:4
Aktive II: VR 2:0   RR 4:1   gesamt 6:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:4   gesamt 0:4
Aktive II: VR 2:0   RR 3:1   gesamt 5:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Fuchs, Andreas (2.5) 0:2 12:21 12:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn II 3:5
21.10.2018 Schlüter, Christian (4.2) 0:2 8:21 18:21       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 3:5
15.12.2018 Geisenhofer, Markus (2.6) 0:2 15:21 17:21       SG Schorndorf II 4:4
16.12.2018 Discher, Johannes (2.1) 0:2 10:21 13:21       BC Offenburg 3:5

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2018 Alt, Mathis (4.4) 2:0 22:20 21:18       BSV Eggenstein-Leopoldshafen III 7:1
10.11.2018 Herrmann, Tobias (3.3) 2:0 21:11 21:7       SG Heilbronn/Leingarten II 6:2

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Sauerbier, Rolf (2.1) 2:1 19:21 21:9 21:7     SSV Ettlingen II 7:1
23.02.2019 Stein, Oliver (1.2) 2:0 21:9 21:13       Fortuna Schwetzingen 6:2
23.02.2019 Heckmann, Jörg (2.3) 2:0 21:12 21:11       Fortuna Schwetzingen II 8:0
13.04.2019 Schick, Connor Keziah (3.2) 0:2 16:21 19:21       TSG Dossenheim II 4:4
13.04.2019 Dolderer, Christian (5.3) 2:1 17:21 21:11 21:11     TSG Dossenheim III 7:1

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2018 Saha, Eddeeza  (3.1) Chuang, Han-Ting  (4.3)
Guo, Sun  (4.6)
2:0 21:14 21:11       7:1
10.11.2018 Saha, Eddeeza  (3.1) Seeling, Fabian  (2.2)
Herrmann, Tobias  (3.3)
2:0 21:9 21:8       6:2

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Saha, Eddeeza  (3.1) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Ast, Lukas  (2.2)
2:0 21:17 21:11       7:1
23.02.2019 Saha, Eddeeza  (3.1) Winter, Christian  (2.2)
Sauer, Stefan  (2.5)
2:0 21:13 22:20       8:0
13.04.2019 Saha, Eddeeza  (3.1) Jacobs, Sven  (3.1)
Luntz, Lennart  (5.1)
0:2 18:21 17:21       4:4
13.04.2019 Schlossarek, Thomas  (2.2) Fritsch, Niklas  (3.3)
Wündrich, Oliver  (6.1)
2:0 23:21 21:7       7:1

Regionalliga SüdOst, Staffel Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Roth, Patrick  (2.1) Placzek, Benjamin  (2.2)
Waffler, Stefan  (2.3)
0:2 16:21 14:21       3:5
21.10.2018 Arenz, Tobias  (1.3) Braun, Jonas  (3.3)
Schlüter, Christian  (4.2)
0:2 19:21 20:22       3:5
15.12.2018 Arenz, Tobias  (1.3) Winniger, Florian  (2.3)
Kramer, Julian  (3.2)
0:2 19:21 13:21       4:4
16.12.2018 Arenz, Tobias  (1.3) Burger, Lukas  (1.2)
Discher, Johannes  (2.1)
0:2 11:21 8:21       3:5