Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TV Isny
Marx, Moritz

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TV Isny
: Rotmooshalle - Sporthalle
Rainstr. 29, 88316 Isny
: Rainturnhalle
Rainstr., 88316 Isny
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
Summe Einzel Aktive II: VR 2:3   RR 3:2   gesamt 5:5
Summe Doppel Aktive II: VR 3:2   RR 4:1   gesamt 7:3
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Wick, Michael (1.1) 0:2 19:21 18:21       TV Isny 4:4
20.10.2018 Kaden, Peter (1.1) 2:0 21:15 21:14       BV Riedlingen 4:4
20.10.2018 Dunstheimer, Florian (3.2) 1:2 8:21 21:12 19:21     SG Neuravensburg/Primisweiler III 1:7
10.11.2018 Kohler, Horst (2.4) 2:0 21:15 21:15       SV Waltershofen II 7:1
10.11.2018 Weizenegger, Michael (1.1) 0:2 19:21 17:21       SV Waltershofen 1:7

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Wick, Michael (1.1) 1:2 21:18 16:21 18:21     TV Isny 4:4
23.02.2019 Dunstheimer, Florian (3.2) 2:0 21:9 21:13       SG Neuravensburg/Primisweiler III 5:3
23.02.2019 Kaden, Peter (1.1) 2:0 21:19 21:11       BV Riedlingen 5:3
23.03.2019 Weizenegger, Michael (1.1) 0:2 10:21 18:21       SV Waltershofen 1:7
23.03.2019 Netzer, Manuel (2.7) 2:1 14:21 21:12 21:15     SV Waltershofen II 6:2

Doppel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Wick, Michael  (1.1)
Schupp, Michael  (1.2)
0:2 18:21 17:21       4:4
20.10.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Kaden, Peter  (1.1)
Steinhart, Frank  (1.4)
2:1 20:22 21:14 21:15     4:4
20.10.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Dunstheimer, Florian  (3.2)
Dunstheimer, Peter  (3.3)
2:1 21:18 20:22 21:12     1:7
10.11.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Rothäusler, Harald  (2.3)
Kohler, Horst  (2.4)
2:0 21:12 22:20       7:1
10.11.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Horn, Marius  (1.2)
Horn, Felix  (1.3)
0:2 18:21 11:21       1:7

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Morgen, Andreas  (2.2) Wick, Michael  (1.1)
Schupp, Michael  (1.2)
2:1 21:16 14:21 21:11     4:4
23.02.2019 Morgen, Andreas  (2.2) Dunstheimer, Florian  (3.2)
Dunstheimer, Peter  (3.3)
2:0 21:16 21:14       5:3
23.02.2019 Morgen, Andreas  (2.2) Kaden, Peter  (1.1)
Steinhart, Frank  (1.4)
2:1 20:22 21:13 21:14     5:3
23.03.2019 Schäfer, Andreas  (2.6) Weizenegger, Michael  (1.1)
Horn, Marius  (1.2)
0:2 10:21 15:21       1:7
23.03.2019 Schäfer, Andreas  (2.6) Kohler, Horst  (2.4)
Netzer, Manuel  (2.7)
2:1 21:18 20:22 21:18     6:2