Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TV Isny
Morgen, Andreas

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TV Isny
: Rotmooshalle - Sporthalle
Rainstr. 29, 88316 Isny
: Rainturnhalle
Rainstr., 88316 Isny
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
Summe Einzel Aktive II: VR 3:4   RR 2:3   gesamt 5:7
Summe Doppel Aktive II: VR 3:4   RR 3:2   gesamt 6:6
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Schupp, Michael (1.2) 0:2 18:21 16:21       TV Isny 4:4
20.10.2018 Steinhart, Frank (1.4) 2:1 17:21 21:13 21:18     BV Riedlingen 4:4
20.10.2018 Dunstheimer, Peter (3.3) 0:2 21:23 23:25       SG Neuravensburg/Primisweiler III 1:7
10.11.2018 Netzer, Manuel (2.7) 2:1 21:15 15:21 25:23     SV Waltershofen II 7:1
10.11.2018 Horn, Marius (1.2) 0:2 11:21 13:21       SV Waltershofen 1:7
15.12.2018 Bänsch, Ralph (2.2) 0:2 19:21 19:21       TSV Laiz II 2:6
15.12.2018 Jordan, Christian (4.2) 2:1 20:22 21:18 21:15     TSV Altshausen III 1:7

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Schupp, Michael (1.2) 2:1 21:12 16:21 21:18     TV Isny 4:4
23.02.2019 Dunstheimer, Peter (3.3) 0:2 13:21 20:22       SG Neuravensburg/Primisweiler III 5:3
23.02.2019 Münch, Patrick (1.3) 2:0 21:18 21:15       BV Riedlingen 5:3
13.04.2019 Balicki, Christoph (4.1) 1:2 16:21 21:18 13:21     TSV Altshausen III 2:6
13.04.2019 Bänsch, Ralph (2.2) 0:2 12:21 13:21       TSV Laiz II 2:6

Doppel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Marx, Moritz  (2.1) Wick, Michael  (1.1)
Schupp, Michael  (1.2)
0:2 18:21 17:21       4:4
20.10.2018 Marx, Moritz  (2.1) Kaden, Peter  (1.1)
Steinhart, Frank  (1.4)
2:1 20:22 21:14 21:15     4:4
20.10.2018 Marx, Moritz  (2.1) Dunstheimer, Florian  (3.2)
Dunstheimer, Peter  (3.3)
2:1 21:18 20:22 21:12     1:7
10.11.2018 Marx, Moritz  (2.1) Rothäusler, Harald  (2.3)
Kohler, Horst  (2.4)
2:0 21:12 22:20       7:1
10.11.2018 Marx, Moritz  (2.1) Horn, Marius  (1.2)
Horn, Felix  (1.3)
0:2 18:21 11:21       1:7
15.12.2018 Wagner, Bernd  (2.4) Bänsch, Ralph  (2.2)
Bold, Norbert  (2.3)
0:2 11:21 15:21       2:6
15.12.2018 Wagner, Bernd  (2.4) Balicki, Christoph  (4.1)
Legesse, Natan  (4.3)
1:2 13:21 21:18 16:21     1:7

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Marx, Moritz  (2.1) Wick, Michael  (1.1)
Schupp, Michael  (1.2)
2:1 21:16 14:21 21:11     4:4
23.02.2019 Marx, Moritz  (2.1) Dunstheimer, Florian  (3.2)
Dunstheimer, Peter  (3.3)
2:0 21:16 21:14       5:3
23.02.2019 Marx, Moritz  (2.1) Kaden, Peter  (1.1)
Steinhart, Frank  (1.4)
2:1 20:22 21:13 21:14     5:3
13.04.2019 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Balicki, Christoph  (4.1)
Legesse, Natan  (4.3)
0:2 19:21 13:21       2:6
13.04.2019 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Bänsch, Ralph  (2.2)
Bold, Norbert  (2.3)
0:2 20:22 15:21       2:6