Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TV Isny
Wagner, Bernd

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TV Isny
: Rotmooshalle - Sporthalle
Rainstr. 29, 88316 Isny
: Rainturnhalle
Rainstr., 88316 Isny
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
Summe Einzel Aktive II: VR 0:3   RR 0:2   gesamt 0:5
Summe Doppel Aktive II: VR 2:5   RR 2:5   gesamt 4:10
Summe Mixed Aktive II: VR 2:1   RR 0:5   gesamt 2:6

Einzel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Schmid, Moritz (2.2) 0:2 18:21 20:22       BV Riedlingen 4:4
20.10.2018 Späth, Jannik (3.4) 0:2 11:21 19:21       SG Neuravensburg/Primisweiler III 1:7
15.12.2018 Engler, Armin (2.4) 0:2 15:21 7:21       TSV Laiz II 2:6

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.03.2019 Netzer, Jonas (2.10) 0:2 0:21 0:21       SV Waltershofen II 6:2
13.04.2019 Bold, Norbert (2.3) 1:2 21:23 21:18 11:21     TSV Laiz II 2:6

Doppel-Spiele

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Pape, Robert  (2.3) Röttig, Michael  (1.4)
Schnurrenberger, Joachim  (2.5)
2:0 22:20 21:17       4:4
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Röttig, Michael  (1.4)
Hummel, Sandra  (1.2)
2:0 21:13 21:14        
20.10.2018 Pape, Robert  (2.3) Schmid, Klaus  (2.1)
Schmid, Moritz  (2.2)
0:2 16:21 21:23       4:4
20.10.2018 Pape, Robert  (2.3) Späth, Jannik  (3.4)
Nichterwitz, Steffen  (4.3)
1:2 6:21 23:21 13:21     1:7
10.11.2018 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Netzer, Manuel  (2.7)
Netzer, Jonas  (2.10)
2:0 21:15 21:8       7:1
  Wagner, Simone  (2.2) Rothäusler, Harald  (2.3)
Netzer, Anita  (2.1)
2:0 21:18 21:19        
10.11.2018 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Weizenegger, Michael  (1.1)
Praschak, Simon  (2.1)
0:2 19:21 20:22       1:7
  von Kirn, Silke  (2.1) Praschak, Simon  (2.1)
Rothäusler, Teresa  (1.2)
0:2 17:21 12:21        
15.12.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Bänsch, Ralph  (2.2)
Bold, Norbert  (2.3)
0:2 11:21 15:21       2:6
15.12.2018 Morgen, Andreas  (2.2) Balicki, Christoph  (4.1)
Legesse, Natan  (4.3)
1:2 13:21 21:18 16:21     1:7

Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Pape, Robert  (2.3) Metanovic, Becir  (1.3)
Röttig, Michael  (1.4)
0:2 18:21 16:21       4:4
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Röttig, Michael  (1.4)
Müller-Röttig, Ruth  (2.3)
0:2 13:21 16:21        
23.02.2019 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Renz, Lukas  (4.8)
Scheyerle, Benjamin  (4.9)
2:0 21:14 21:16       5:3
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Scheyerle, Benjamin  (4.9)
Sturm, Alisa  (3.2)
0:2 12:21 15:21        
23.02.2019 Schnurrenberger, Joachim  (2.5) Münch, Patrick  (1.3)
Schmid, Klaus  (2.1)
0:2 18:21 7:21       5:3
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Schmid, Klaus  (2.1)
Dreher, Christina  (1.2)
0:2 15:21 24:26        
23.03.2019 Pape, Robert  (2.3) Horn, Felix  (1.3)
Rothäusler, Harald  (2.3)
0:2 17:21 7:21       1:7
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Rothäusler, Harald  (2.3)
Rothäusler, Teresa  (1.2)
0:2 11:21 14:21        
23.03.2019 Pape, Robert  (2.3) Netzer, Jonas  (2.10)
Netzer, Timo  (2.15)
2:0 21:18 21:18       6:2
13.04.2019 Pape, Robert  (2.3) Schneider, Hannes  (3.4)
Bilger, Benjamin  (5.4)
0:2 16:21 14:21       2:6
  Würtenberger, Nicole  (2.4) Schneider, Hannes  (3.4)
Mösle, Chiara  (4.2)
0:2 12:21 8:21        
13.04.2019 Pape, Robert  (2.3) Engler, Armin  (2.4)
Feinäugle, Clemens  (3.7)
0:2 18:21 16:21       2:6