Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
FT Freiburg
Fischer, Johannes

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein FT Freiburg
: Staudinger Halle (Große Halle)
Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg
: Burda-Halle (FT Sportpark)
Schwarzwaldstr.181, 79117 Freiburg
: Jahn-Sporthalle
Lameystr. 2, 79108 Freiburg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : "Baden-Liga" (1-16)
Summe Einzel Aktive : VR 2:2   RR 3:1   gesamt 5:3
Summe Doppel Aktive : VR 3:3   RR 6:1   gesamt 9:4
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Raddatz, Nils (3.1) 2:0 21:11 21:16       PTSV Konstanz II 8:0
10.11.2018 Beyersdorffer, Steffen (1.3) 0:2 16:21 18:21       TB Emmendingen 1:7
10.11.2018 Weiß, Kilian (3.4) 2:0 21:14 21:12       BC Offenburg II 3:5
15.12.2018 Demir, Ergin (3.1) 0:2 20:22 0:21       SG Heilbronn/Leingarten 3:5

"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Dörflinger, Florian (3.4) 2:0 21:13 21:4       PTSV Konstanz II 5:3
23.02.2019 Strauß, Björn (1.3) 0:2 19:21 11:21       BV Rastatt 2:6
23.03.2019 Laurich, Frank (3.3) 2:1 15:21 21:19 21:12     BC Offenburg II 4:4
13.04.2019 Kovar, Peter (2.1) 2:1 12:21 21:19 21:15     SG Heilbronn/Leingarten 6:2

Doppel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Corciuc, Marius  (1.1) Peeters, Orlando  (2.1)
Popp, Denis  (2.4)
2:0 21:10 21:11       8:0
20.10.2018 Seliger, Peter  (5.8) Geukes, Jakob  (1.3)
Schmiederer, Linus  (1.4)
0:2 0:21 0:21       4:4
10.11.2018 Stemmler, Fabian  (1.3) Beyersdorffer, Steffen  (1.3)
Löhle, Jürgen  (2.1)
0:2 17:21 14:21       1:7
10.11.2018 Stemmler, Fabian  (1.3) Laurich, Frank  (3.3)
Weiß, Kilian  (3.4)
2:0 21:9 21:17       3:5
15.12.2018 Corciuc, Marius  (1.1) Hecklin, Gero  (1.2)
Scheuermann, Michael  (1.4)
2:0 21:9 21:6       3:5
15.12.2018 Corciuc, Marius  (1.1) Rudolf, Maximilian  (2.2)
Samman, Richard  (3.1)
1:2 17:21 21:13 13:21     1:7
  Früh, Susanna  (1.1) Nguyen, Hai Ha  (2.3)
Schober, Melanie  (3.1)
0:2 0:21 0:21        

"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Corciuc, Marius  (1.1) Janisz, Lukas  (2.2)
Popp, Denis  (2.4)
2:0 21:12 21:18       5:3
23.02.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Strauß, Björn  (1.3)
Kexel, Markus  (1.4)
1:2 21:17 15:21 19:21     2:6
23.02.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Geukes, Jakob  (1.3)
Bergande, Fabian  (2.3)
2:0 21:18 21:11       4:4
23.03.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Laurich, Frank  (3.3)
Weiß, Kilian  (3.4)
2:0 21:18 21:10       4:4
23.03.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Beyersdorffer, Kevin  (1.2)
Krehl, Andreas  (2.2)
2:1 21:18 18:21 21:14     2:6
13.04.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Pfleging, Stefan  (3.1)
Junker, Simon  (3.3)
2:0 21:16 21:19       5:3
  Metz, Arlena  (1.2) Nguyen, Hai Ha  (2.3)
Schober, Melanie  (3.1)
0:2 10:21 6:21        
13.04.2019 Ko, Zae-Young  (2.1) Scheuermann, Michael  (1.4)
Kovar, Peter  (2.1)
2:0 21:4 21:14       6:2