Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Schütt, Anan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.5
RR 5.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A Nord
Aktive IV: Zusatzsspieltage A |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 1:5 RR 0:3 gesamt 2:8
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:3 RR 2:2 gesamt 6:6
|
Summe Mixed |
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 3:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Lange, Roland (1.4) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | TSV Neusäß | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Ramanagouda, Manjunatha (1.9) | 2:1 | 21:15 | 21:23 | 21:15 | TSG Augsburg | 7:1 | |||
11.11.2023 | Schill, Robert (1.3) | 1:2 | 21:23 | 21:9 | 25:27 | VfB Bächingen | 6:2 | |||
11.11.2023 | Reichardt, Christoph (1.2) | 1:2 | 21:17 | 19:21 | 16:21 | SV Kaisheim | 4:4 | |||
09.12.2023 | Bretthauer, Patrick (3.4) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | TSV 1909 Gersthofen III | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Mair, Michael (1.2) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | TSV Herbertshofen | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Hoppe, Heiko (1.2) | 0:2 | 21:23 | 22:24 | TSV Neusäß | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Zakharov, Arseny (1.4) | 1:2 | 21:18 | 14:21 | 22:24 | TSV Herbertshofen | 4:4 | |||
06.04.2024 | Ilic, Sasa (3.3) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TSV 1909 Gersthofen III | 4:4 | ||||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Thielke, Daniel (2.13) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | TV Memmingen II | 6:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Hoppe, Heiko
(1.2)
Lange, Roland (1.4) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
07.10.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Balappanavar, Ajay
(1.6)
Ramanagouda, Manjunatha (1.9) |
2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:16 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Maier, Markus
(1.1)
Knapp, Thomas (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:16 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Krüger, Arne-Tobias (5.3) |
Hunstiger, Thomas
(1.1)
Anonym (1.5) |
1:2 | 19:21 | 22:20 | 6:21 | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Bretthauer, Patrick
(3.4)
Ilic, Sasa (3.3) |
0:2 | 14:21 | 24:26 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Zakharov, Arseny
(1.4)
Lukasch, Tobias (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Krüger, Arne-Tobias (5.4) |
Hoppe, Heiko
(1.2)
Lange, Roland (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 3:5 | |||||
24.02.2024 | Lather, Joshua (5.7) |
Kasturi, Siva Bharat
(1.5)
Ramanagouda, Manjunatha (1.6) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:16 | 6:2 | ||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Sugangar, Sudarshan Reddy
(1.4)
Grosschadl, Doris (1.2) |
2:1 | 12:21 | 21:15 | 21:19 | ||||||
06.04.2024 | Ahmad, Daniyal (5.5) |
Hummel, Andreas
(1.1)
Mair, Michael (1.2) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Ahmad, Daniyal (5.5) |
Bretthauer, Patrick
(3.4)
Ilic, Sasa (3.3) |
0:2 | 11:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Wunderwald, Fabia (4.2) |
Pfalzer, Jona
(2.6)
Rasch, Katrin (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 6:0 | |||||
20.01.2024 | Ahmad, Daniyal (5.5) |
Schießler, Thomas
(1.1)
Roll, Wolfgang (2.8) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 5:3 | |||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Roll, Wolfgang
(2.8)
Fichtl, Claudia (1.1) |
2:1 | 21:19 | 12:21 | 21:17 | ||||||
20.01.2024 | Ahmad, Daniyal (5.5) |
Katzer, Thomas
(2.3)
Roll, Daniel (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 5:3 | |||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Roll, Daniel
(2.4)
Dressler, Tanja (2.1) |
2:1 | 13:21 | 22:20 | 21:16 |