Spielsaison 2022/23
Post SV Landshut
Weisensee, Sophia
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : YangYang Oberliga Bayern
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:6 RR 1:3 gesamt 1:9
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Aschenbrenner, Viktoria (3.1) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | TuS Geretsried II | 5:3 | ||||
08.10.2022 | Rövenstrunck, Manuela (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | DJK Schwabach | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Höfle, Susanne (1.2) | 1:2 | 21:18 | 21:23 | 9:21 | SV Lohhof | 5:3 | |||
10.12.2022 | Freund, Yvonne (2.1) | 2:1 | 14:21 | 24:22 | 21:19 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 4:4 | |||
10.12.2022 | Leiter, Annika (4.2) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 4:4 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Beil, Verena (4.2) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 3:5 | ||||
21.01.2023 | Aschenbrenner, Viktoria (3.1) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | TuS Geretsried II | 7:1 | ||||
25.02.2023 | Höfle, Susanne (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:17 | SV Lohhof | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Freund, Yvonne (2.1) | 2:0 | 23:21 | 21:16 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 7:1 | ||||
01.04.2023 | Leiter, Annika (4.2) | 2:1 | 21:12 | 12:21 | 21:12 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 7:1 |
Doppel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Meinhardt, Lisa-Marie (3.3) |
Müller, Annika
(3.2)
Beil, Verena (4.2) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 3:5 | |||||
Euringer, Lukas (1.2) |
Moser, Matthias
(4.5)
Beil, Verena (4.2) |
1:2 | 16:21 | 21:17 | 20:22 | ||||||
24.09.2022 | Meinhardt, Lisa-Marie (3.3) |
Aschenbrenner, Sabrina
(2.2)
Aschenbrenner, Viktoria (3.1) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 5:3 | |||||
08.10.2022 | Kolarova, Lucie (1.1) |
Han, Jiaxin
(1.2)
Yuan, Xin (3.1) |
1:2 | 20:22 | 30:28 | 14:21 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Graf, Regina (1.5) |
Kuske, Jasmin
(1.1)
Höfle, Susanne (1.2) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Plodzien, Nina (1.4) |
Freund, Yvonne
(2.1)
Pohl, Christina (2.2) |
0:2 | 13:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Plodzien, Nina (1.4) |
Fischer, Julia
(3.2)
Rohde, Nora (5.4) |
1:2 | 21:10 | 11:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Aschenbrenner, Sabrina
(2.2)
Aschenbrenner, Viktoria (3.1) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 7:1 | |||||
25.02.2023 | Bein, Mira (1.4) |
Paquée, Vanessa
(1.1)
Hu, Wei Ling (1.2) |
0:2 | 9:21 | 7:21 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Freund, Yvonne
(2.1)
Pohl, Christina (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:12 | 19:21 | 7:1 | ||||
01.04.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Hiller, Angela
(3.1)
Leiter, Annika (4.2) |
2:1 | 21:12 | 15:21 | 21:19 | 7:1 |