Spielsaison 2023/24
VfB Kiefholz
Ramamoorthy, Uthara Keerthan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Kiefholz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.14
RR 98.12
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: A-Klasse 1
Mannschaft IV: D-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: -
Mannschaft IV: VR 2:3 RR 0:1 gesamt 2:4 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: VR 5:0 RR 1:1 gesamt 6:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft IV: RR 1:1 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Konieczny, Robert (6.1) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:16 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 6:2 | |||
12.10.2023 | Pfender, Matthias (2.1) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | Charlottenburger TSV II | 5:3 | ||||
14.10.2023 | Roman, Robert (98.12) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | TSV Spandau 1860 II | 7:1 | ||||
16.12.2023 | Hoerchner, Frank (98.1) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | MSV Zossen II | 5:3 | ||||
17.12.2023 | Bauer, Sebastian (2.1) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | SSV Rotation Berlin II | 7:1 | ||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.03.2024 | Fiedler, Felix (98.4) | 1:2 | 21:11 | 16:21 | 13:21 | BC Matchpoint Berlin II | 4:4 |
Doppel-Spiele
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Vayala, Likith Rana (98.22) |
Lappe, Andreas
(1.3)
Schulze, Lukas (98.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 19:21 | 4:4 | ||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Thangaraj, Kalaiselvan (4.2) |
Schoetz, Carsten
(6.2)
Konieczny, Robert (6.1) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | |||||
12.10.2023 | Verma, Gaurav (4.4) |
Pfender, Matthias
(2.1)
Schultz-Heienbrock, Robert (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Verma, Gaurav (4.4) |
Roman, Robert
(98.12)
Sabasch, Jörg (2.5) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
16.12.2023 | Kovacevic, Darko (98.10) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Braune, Udo (98.7) |
2:1 | 22:20 | 13:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
17.12.2023 | Singh, Perminder (98.26) |
Bauer, Sebastian
(2.1)
Bartoscheck, Sebastian (98.3) |
2:0 | 22:20 | 21:11 | 7:1 | |||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Richardson, Christian (4.4) |
Pfender, Matthias
(2.1)
Schultz-Heienbrock, Robert (98.1) |
1:2 | 20:22 | 21:18 | 20:22 | 5:3 | ||||
Lee, Yuhan (4.2) |
Aditya, Christopher
(98.7)
Weigner, Tabeah (98.6) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | |||||||
09.03.2024 | Sahoo, Sagarika (98.23) |
Hölscher, Simon
(2.4)
Wünsch, Lisa (98.5) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Singh, Perminder (4.1) |
Terzibaschian, Alexander
(2.4)
Bartoscheck, Sebastian (98.3) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:19 | 7:1 |