Spielsaison 2023/24
VfB Kiefholz
Ahashan, Readay
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Kiefholz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.17
RR 98.15
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: B-Klasse 1
Mannschaft IV: D-Klasse 1 Mannschaft V: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 1:0 RR 6:0 gesamt 7:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 1:0 RR 6:0 gesamt 7:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft III: -
Mannschaft IV: - Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Kusuma, Darian (6.4) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | SG ProSport/Zehlendorf VI | 4:4 | ||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Hoerchner, Frank (98.1) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | MSV Zossen II | 6:2 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.12.2023 | Thiyagarajan Murugesh, Lokesh (98.5) | 2:0 | 21:11 | 21:8 | BG Grünau | 6:2 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Schnabelrauch, Dennis (4.3) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | SV KWO IV | 8:0 | ||||
27.01.2024 | Strauss, Julian (3.2) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | Köpenicker BC II | 8:0 | ||||
28.01.2024 | Giese, Sven (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Siebenwirth, Jörg (3.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | BC Potsdam III | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Marwitz, Thomas (98.5) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | BC Eintracht Südring III | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Kösters, Raphael (1.1) | 2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:6 | BG Grünau | 7:1 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Tokarchuk, Mykola (98.15) |
Juliano, Leonell
(6.1)
Kusuma, Darian (6.4) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | McGregor, Scott (98.15) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Knaack, Fabian (98.2) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 6:2 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Dube, Anirudh (5.3) |
Kahn, Christian
(1.4)
Dreißig, Carl (98.6) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | 6:2 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Subramanian, Senthil Kumar (5.4) |
Lieck, Fred
(4.5)
Xu, Junfei (98.20) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 8:0 | |||||
27.01.2024 | Subramanian, Senthil Kumar (5.4) |
Itzigehl, Holger
(3.3)
Krüger, Kolja (2.3) |
2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:13 | 8:0 | ||||
28.01.2024 | Subramanian, Senthil Kumar (5.4) |
Pechthold, Andreas
(2.3)
Jahn, Timo (2.4) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:13 | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Kovacevic, Darko (98.8) |
von Eye, Burkhard
(98.10)
Motov, Vadim (3.4) |
2:0 | 22:20 | 24:22 | 3:5 | |||||
03.03.2024 | Kovacevic, Darko (98.8) |
Bleuzé, Benoit
(3.1)
Marwitz, Thomas (98.5) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:13 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Köppen, Christoph (98.21) |
Kahn, Christian
(1.4)
Dreißig, Carl (98.6) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 7:1 |