Spielsaison 2023/24
VfB Kiefholz
Kada, Sri Sai Rahul
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Kiefholz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: A-Klasse 1
Mannschaft III: B-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: VR 2:0 gesamt 2:0
Mannschaft III: VR 0:4 RR 3:1 gesamt 3:5 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 1:3 RR 2:2 gesamt 3:5 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: - |
Einzel-Spiele
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Schulze, Lukas (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | BSV Werder | 4:4 | ||||
16.12.2023 | Peng, Bo-Yang (98.18) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TSV Tempelhof-Mariendorf IV | 4:4 | ||||
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Pöschl, Michael (1.3) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | RSV Eintracht | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Zahr Aldeen, Ehab (6.1) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | SV Berliner Brauereien VI | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Paradowski, Bartosz (1.2) | 0:2 | 19:21 | 11:21 | Köpenicker BC | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Huterer, Niklas (5.1) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | SG BC Tempelhof/Friedenau V | 4:4 | ||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Menk, Olaf (2.1) | 2:1 | 23:21 | 17:21 | 21:13 | Märkischer SC II | 3:5 | |||
27.01.2024 | Blurton, Sven (6.2) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | SV Berliner Brauereien VI | 4:4 | ||||
03.02.2024 | Susio, Andrew (6.3) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 19:21 | SG ProSport/Zehlendorf VI | 3:5 | |||
17.02.2024 | Platz, Burkhard (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | RSV Eintracht | 4:4 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Vasanth, Saravanan (98.6) |
Platz, Burkhard
(1.1)
Rudolph, Frank (1.5) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Bhat, Ishan (3.3) |
Zahr Aldeen, Ehab
(6.1)
Raj, Benno (6.3) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
12.11.2023 | Raju, Febin (3.5) |
Hieronymus, Tilo
(4.2)
Wedemeyer, André (1.3) |
1:2 | 14:21 | 21:17 | 17:21 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Singh, Perminder (98.26) |
Speck, Carsten
(5.4)
Altenhein, Joachim (5.5) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 15:21 | 4:4 | ||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | McGregor, Scott (98.15) |
Dürig, Jan-Niklas
(2.2)
Ehrmüller, Christoph (2.3) |
0:2 | 9:21 | 22:24 | 3:5 | |||||
27.01.2024 | McGregor, Scott (98.15) |
Rüdrich, Jesko
(6.4)
Schubert, Marcel (6.5) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 4:4 | |||||
03.02.2024 | McGregor, Scott (98.15) |
Juliano, Leonell
(6.1)
Jiovandy, William (98.10) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 13:21 | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Bagora, Kapil (98.37) |
Pöschl, Michael
(1.3)
Hubig, Bert (98.1) |
2:0 | 21:12 | 25:23 | 4:4 |