Spielsaison 2022/23
VfB Kiefholz
Kada, Sri Sai Rahul
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
VfB Kiefholz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.4
RR 5.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: A-Klasse 1
Mannschaft III: B-Klasse 2 Mannschaft IV: C-Klasse 2 Mannschaft V: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 5:2 RR 6:0 gesamt 11:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft V: VR 6:1 RR 4:2 gesamt 10:3 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: - Mannschaft IV: - Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Gerst, Torsten (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SG Gaselan Fürstenwalde | 4:4 | ||||
B-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.03.2023 | Seidel, Rainer (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | TuS Lichterfelde (Berlin) | 5:3 | ||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.10.2022 | Liao, Nanjiang (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | PSV Berlin | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Wedemeyer, André (2.3) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | Köpenicker BC | 5:3 | ||||
15.10.2022 | Paris, Gert (3.4) | 2:0 | 21:16 | 21:5 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 6:2 | ||||
20.10.2022 | Islam, Tanish (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | Charlottenburger TSV II | 8:0 | ||||
20.11.2022 | Ho, Henry Wei Hung (98.11) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | DIBVM (Berlin) | 5:3 | ||||
11.12.2022 | Jahn, Timo (98.3) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 6:2 | ||||
18.12.2022 | Hoffbauer, Leon (3.4) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | BG Neukölln (Berlin) III | 4:4 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Rubarth, Kai (1.3) | 2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:18 | PSV Berlin | 7:1 | |||
21.01.2023 | Wedemeyer, André (2.3) | 2:0 | 22:20 | 21:11 | Köpenicker BC | 4:4 | ||||
22.01.2023 | Stargardt, Nils (3.1) | 2:1 | 21:13 | 16:21 | 23:21 | SG Dresdenia Siemensstadt III | 3:5 | |||
12.02.2023 | Pfender, Matthias (2.1) | 2:0 | 21:16 | 23:21 | Charlottenburger TSV II | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Voß, Andreas (1.1) | 2:1 | 20:22 | 21:15 | 21:15 | DIBVM (Berlin) | 3:5 | |||
05.03.2023 | Pechthold, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 4:4 | ||||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Mittermeyer, Markus (2.5) | 2:0 | 25:23 | 21:6 | BC Matchpoint Berlin II | 6:2 |
Doppel-Spiele
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Lee, Jia Jian (3.2) |
Gottesmann, Jan
(1.1)
Loseries, Levin (1.2) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 9:21 | 4:4 | ||||
B-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.03.2023 | Gollnow, Thorsten (5.5) |
Seidel, Rainer
(1.2)
Grenz, Philipp (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | 5:3 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2022 | Kovacevic, Darko (98.5) |
Strangfeld, Christoph
(1.2)
Souslov, Illia (98.9) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | 7:1 | |||||
09.10.2022 | Kovacevic, Darko (98.5) |
Reinke, Robert
(1.2)
Hoffmann, Timo (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
15.10.2022 | Kovacevic, Darko (98.5) |
Gregor, Max
(3.3)
Paris, Gert (3.4) |
2:0 | 21:9 | 21:19 | 6:2 | |||||
20.10.2022 | Tripathi, Tanay Kumar (5.5) |
Islam, Tanish
(2.2)
Buhrmann, Stefan (2.5) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 8:0 | |||||
20.11.2022 | Kovacevic, Darko (98.7) |
Dang, Jared
(1.3)
Ho, Henry Wei Hung (98.11) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 5:3 | |||||
11.12.2022 | Tokarchuk, Mykola (98.19) |
Jentzsch, Lutz
(2.2)
Drogi, Christian (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 6:2 | |||||
18.12.2022 | Kovacevic, Darko (98.7) |
Schürmann, Dirk
(4.2)
Meyer, Aurelien Gabriel (4.3) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 18:21 | 4:4 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Kovacevic, Darko (98.6) |
Wang, Jianming
(98.4)
Krauss, Simon (98.21) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:15 | 7:1 | ||||
21.01.2023 | Kovacevic, Darko (98.6) |
Jahnke, Richard
(1.1)
Strauss, Julian (4.2) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
22.01.2023 | Kovacevic, Darko (98.6) |
Paris, Gert
(3.4)
Hoffmann, Frank (98.4) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 3:5 | |||||
12.02.2023 | Tripathi, Tanay Kumar (5.4) |
Buhrmann, Stefan
(2.5)
Godiveau, Eric (98.8) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 6:2 | |||||
25.02.2023 | Ahashan, Readay (98.12) |
Voß, Andreas
(1.1)
Tan, Aeneas (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 3:5 | |||||
05.03.2023 | Gollnow, Thorsten (5.5) |
Jentzsch, Lutz
(2.2)
Giese, Sven (2.3) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | ||||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Ma, Quanshan (4.1) |
Busch, Armin
(2.4)
Hölscher, Simon (98.6) |
2:1 | 19:21 | 24:22 | 21:15 | 6:2 |