Spielsaison 2023/24
Köpenicker Badminton Club
Gruhlke, Robert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft IV: E-Klasse 1
|
Summe Einzel |
Mannschaft IV: VR 7:1 RR 4:3 gesamt 11:4
|
Summe Doppel |
Mannschaft IV: VR 5:3 RR 5:2 gesamt 10:5
|
Summe Mixed |
Mannschaft IV: -
|
Einzel-Spiele
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Ubben, Moritz Frederic (98.19) | 2:0 | 21:16 | 21:9 | RSV Eintracht III | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Pixa, Etienne (98.51) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | VfB Kiefholz VI | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Gailleton, Bastien (5.3) | 1:2 | 15:21 | 21:16 | 13:21 | TSV Tempelhof-Mariendorf V | 2:6 | |||
14.10.2023 | Hein, Sandro (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:13 | VSG Rahnsdorf | 8:0 | ||||
15.10.2023 | Goroncy, Florian (4.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | DIBVM IV | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Paris, Gert (4.4) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | SG Dresdenia Siemensstadt IV | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Persitzky, Anton (5.3) | 2:1 | 21:12 | 20:22 | 21:14 | SC Brandenburg V | 2:6 | |||
15.12.2023 | Breuer, Fabian (98.12) | 2:0 | 22:20 | 21:10 | TSV GutsMuths III | 5:3 | ||||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Lewedei, Leonard (98.8) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | RSV Eintracht III | 4:4 | ||||
14.01.2024 | Suwandre, Suwandre (6.2) | 1:2 | 21:17 | 17:21 | 17:21 | VfB Kiefholz VI | 4:4 | |||
27.01.2024 | Ting, Pandau (98.11) | 2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:7 | DIBVM IV | 5:3 | |||
28.01.2024 | Dhamale, Digvijay Manoj (3.1) | 1:2 | 21:16 | 17:21 | 16:21 | TSV GutsMuths III | 0:8 | |||
04.02.2024 | Kalathingal, Jemshad (5.1) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | TSV Tempelhof-Mariendorf V | 3:5 | ||||
02.03.2024 | Schymura, Tom (4.2) | 2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:17 | SG Dresdenia Siemensstadt IV | 3:5 | |||
03.03.2024 | Leffler, Kai (1.2) | 1:2 | 21:16 | 13:21 | 18:21 | VSG Rahnsdorf | 0:8 |
Doppel-Spiele
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Mehlhardt, Holger
(3.2)
Hölscher, Mathis (98.13) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Zolotukhin, Aleksandr
(6.1)
Yusli, Fajar (98.47) |
0:2 | 14:21 | 23:25 | 2:6 | |||||
08.10.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Ang, Weoy Howe
(5.4)
Tu, Hong (98.10) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 2:6 | |||||
14.10.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Reise, Dennis
(1.1)
Brandt, Torsten (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Xu, Chenggang
(4.5)
Schier, Andreas (98.15) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 8:0 | |||||
12.11.2023 | Zimmermann, Ralf (98.7) |
Schymura, Tom
(4.2)
Paris, Gert (4.4) |
2:0 | 21:10 | 21:19 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Liebchen, Simon
(5.2)
Wistuba, Tobias (98.14) |
0:2 | 16:21 | 21:23 | 2:6 | |||||
15.12.2023 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Schumann, Kaspar
(98.5)
Agrawal, Shashank (98.6) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Bergmann, Georg
(3.1)
Wu, Chao (98.7) |
2:1 | 21:15 | 14:21 | 21:11 | 4:4 | ||||
14.01.2024 | Hieronymus, Tilo (4.2) |
Zolotukhin, Aleksandr
(6.1)
Suwandre, Suwandre (6.2) |
2:1 | 14:21 | 23:21 | 22:20 | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Krohs, Dietmar (5.3) |
Goroncy, Florian
(4.3)
Schier, Andreas (98.15) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 5:3 | |||||
28.01.2024 | Richter, Frank (98.6) |
Dhamale, Digvijay Manoj
(3.1)
Barletta, Jens (3.3) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
04.02.2024 | Zimmermann, Ralf (98.7) |
Kalathingal, Jemshad
(5.1)
Toy, Jian Ying (5.5) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 3:5 | |||||
02.03.2024 | Jechow, Mirko (5.1) |
Schymura, Tom
(4.2)
Paris, Gert (4.4) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:19 | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Jechow, Mirko (5.1) |
Künstler, Louis
(1.5)
Linde, Egon (98.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 0:8 |