Spielsaison 2022/23
Köpenicker Badminton Club
Strauss, Julian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : C-Klasse 1
Mannschaft II: D-Klasse 1 Mannschaft III: D-Klasse 2 Mannschaft IV: E-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft III: VR 6:1 RR 2:5 gesamt 8:6 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft III: VR 3:4 RR 6:1 gesamt 9:5 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - Mannschaft III: - Mannschaft IV: - |
Einzel-Spiele
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Gollnow, Thorsten (5.5) | 2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:18 | VfB Kiefholz (Berlin) V | 4:4 | |||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.01.2023 | Libetario, Michael (1.2) | 0:2 | 18:21 | 8:21 | Vorspiel SSL (Berlin) | 2:6 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Heinemann, David (3.5) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | BC Potsdam III | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Schoetz, Carsten (6.3) | 2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:18 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 6:2 | |||
16.10.2022 | Shi, Dan (1.1) | 2:1 | 26:28 | 21:0 | 21:0 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 1:7 | |||
12.11.2022 | Persitzky, Anton (5.4) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | SC Brandenburg (Berlin) V | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Brückner, Arne (98.9) | 2:0 | 21:4 | 21:11 | SV Falkensee-Finkenkrug | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Körner, Vincent (98.1) | 2:0 | 21:18 | 21:13 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 2:6 | ||||
18.12.2022 | Fritsche, Christian (98.5) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 1:7 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Siebenwirth, Jörg (3.1) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | BC Potsdam III | 5:3 | ||||
15.01.2023 | Konieczny, Robert (6.2) | 2:0 | 21:16 | 21:19 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 5:3 | ||||
22.01.2023 | Rother, Felix (5.1) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | SC Brandenburg (Berlin) V | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Zhang, Xiang (98.2) | 1:2 | 15:21 | 21:15 | 16:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 4:4 | |||
26.02.2023 | Priebsch, Joshua (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:16 | SV Falkensee-Finkenkrug | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Körner, Vincent (98.2) | 1:2 | 21:14 | 12:21 | 24:26 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 1:7 | |||
19.03.2023 | Fritsche, Christian (98.5) | 0:2 | 21:23 | 13:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 1:7 | ||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.10.2022 | Künstler, Louis (98.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | VSG Rahnsdorf | 5:3 |
Doppel-Spiele
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Jahnke, Richard (1.1) |
Kada, Sri Sai Rahul
(5.3)
Kovacevic, Darko (98.6) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 4:4 | |||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.01.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Libetario, Michael
(1.2)
Zajicek, Harald (1.5) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Jechow, Mirko (98.4) |
Motov, Vadim
(3.2)
Simm, Matthias (98.25) |
1:2 | 12:21 | 28:26 | 14:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:17 | 6:2 | ||||
16.10.2022 | Sang, Konstantin (3.4) |
Zhang, Jun
(1.3)
Chan, Yan Juo (1.4) |
0:2 | 22:24 | 11:21 | 1:7 | |||||
12.11.2022 | Jechow, Mirko (98.4) |
Persitzky, Anton
(5.4)
Horn, Jan (5.5) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:10 | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Brückner, Arne
(98.9)
Fleischhauer, René (98.1) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | |||||
11.12.2022 | Jechow, Mirko (98.4) |
Riemer, Jörg
(4.4)
Körner, Vincent (98.1) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 2:6 | |||||
18.12.2022 | Jechow, Mirko (98.4) |
Knoll, Benjamin
(2.1)
Gebert, Torsten (2.3) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Motov, Vadim
(3.2)
Heinemann, David (3.5) |
2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:10 | 5:3 | ||||
15.01.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Fritzsche, Thomas
(6.5)
Roick, Klaus (98.11) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 5:3 | |||||
22.01.2023 | Jechow, Mirko (98.5) |
Liebchen, Simon
(5.3)
Persitzky, Anton (5.4) |
2:0 | 23:21 | 21:12 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Zhang, Jun
(1.2)
Zhang, Xi (98.7) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:9 | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Müller, Frank
(1.1)
Brückner, Arne (98.9) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 6:2 | |||||
04.03.2023 | Sang, Konstantin (3.4) |
Körner, Vincent
(98.2)
Breckwoldt, Kay (98.13) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
19.03.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Theisen, Heiko
(2.4)
Fritsche, Christian (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 1:7 | |||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Leffler, Kai
(1.5)
Künstler, Louis (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 5:3 |