Spielsaison 2022/23
Köpenicker Badminton Club
Wolz, Paul
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : C-Klasse 1
Mannschaft II: D-Klasse 1 Mannschaft III: D-Klasse 2 Mannschaft IV: E-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft III: VR 2:1 RR 1:1 gesamt 3:2 Mannschaft IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft II: VR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 2:3 RR 3:3 gesamt 5:6 Mannschaft IV: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: - Mannschaft III: VR 0:2 RR 1:3 gesamt 1:5 Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2023 | Ho, Henry Wei Hung (98.11) | 0:2 | 10:21 | 7:21 | DIBVM (Berlin) | 4:4 | ||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2022 | Szur, Jonathan (4.2) | 1:2 | 17:21 | 21:9 | 20:22 | VfB Hermsdorf (Berlin) IV | 2:6 | |||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2022 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | SC Brandenburg (Berlin) V | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Dr. Thienel, Thomas (1.4) | 2:0 | 21:8 | 21:18 | SV Falkensee-Finkenkrug | 4:4 | ||||
18.12.2022 | Knoll, Benjamin (2.1) | 0:2 | 11:21 | 11:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 1:7 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Schoetz, Carsten (6.3) | 2:0 | 28:26 | 21:17 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 5:3 | ||||
19.03.2023 | Schilling, Mario (98.8) | 0:2 | 19:21 | 20:22 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 1:7 | ||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.11.2022 | Mietchen, Stefan (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | VSG Altglienicke | 5:3 |
Doppel-Spiele
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2023 | Jahnke, Richard (1.1) |
Nguyen, Anh Martin
(98.9)
Ho, Henry Wei Hung (98.11) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 4:4 | |||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Hofmann, René (3.2) |
Szur, Jonathan
(4.2)
Rutzen, Karl Severin (4.3) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:16 | 2:6 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.10.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Chen, Haishu
(98.1)
Guo, Xiaohui (98.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
Seehafer, Tina (98.6) |
Shi, Dan
(1.1)
Yang, Yao (1.1) |
0:2 | 14:21 | 7:21 | |||||||
12.11.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Koschnick-Kramer, Thies
(5.2)
Liebchen, Simon (5.3) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:15 | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Plunze, Christian (98.2) |
Priebsch, Joshua
(1.2)
Dr. Thienel, Thomas (1.4) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:9 | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Bratsch, Marco
(4.1)
Bauer, Sebastian (98.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Wolz, Pia (98.4) |
Riemer, Jörg
(4.4)
Körner, Lisa (4.3) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | |||||||
18.12.2022 | Lienig, Jens (4.2) |
Plischkowsky, Kai
(2.2)
Fritsche, Christian (98.5) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Siebenwirth, Jörg
(3.1)
Burkhardt, Holger (3.3) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Nowak, Katharina (98.2) |
Heinemann, David
(3.5)
Winkler, Kerstin (98.9) |
2:0 | 21:12 | 21:5 | |||||||
15.01.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
22.01.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Rother, Felix
(5.1)
Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | |||||
Nowak, Katharina (98.2) |
Liebchen, Simon
(5.3)
Geist, Sabine (5.1) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | |||||||
26.02.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Priebsch, Joshua
(1.2)
Dr. Thienel, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 6:2 | |||||
Nowak, Katharina (98.2) |
Müller, Frank
(1.1)
Paege, Lea (1.2) |
0:2 | 13:21 | 20:22 | |||||||
04.03.2023 | Lienig, Jens (4.3) |
Lesnik, Matjaz
(4.3)
Renner, Florian (4.5) |
1:2 | 21:15 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
Wolz, Pia (98.3) |
Lesnik, Matjaz
(4.3)
Körner, Lisa (4.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | |||||||
19.03.2023 | Pivovarov, Constantin (98.13) |
Gebert, Torsten
(2.3)
Schilling, Mario (98.8) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.10.2022 | Krishna, Murali (98.3) |
Beselt, Helmut
(98.9)
Haase, Andreas (98.10) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 5:3 | |||||
Seifert, Christina (98.8) |
Jank, Andreas
(98.5)
Hoelzl, Katja (3.3) |
0:2 | 12:21 | 8:21 | |||||||
06.11.2022 | Hieronymus, Tilo (4.1) |
Erbe, Andreas
(1.4)
Dürr, Niclas (1.1) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 |