Spielsaison 2023/24
Köpenicker Badminton Club
Münster, René
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: D-Klasse 2
Mannschaft III: D-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: VR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Mannschaft III: VR 5:1 RR 6:1 gesamt 11:2 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft III: VR 5:0 RR 6:1 gesamt 11:1 |
Einzel-Spiele
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Hoerchner, Frank (98.1) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | MSV Zossen II | 3:5 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2023 | Giese, Sven (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:19 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 4:4 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Malakar, Neil (98.1) |
Schoetz, Carsten
(6.2)
Konieczny, Robert (6.1) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 5:3 | |||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Roick, Klaus
(98.28)
Fuchs, Kerstin (6.1) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | |||||||
07.10.2023 | Malakar, Neil (98.1) |
Maier, Otto
(2.2)
Helsing, Felix (98.2) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 6:2 | |||||
Nowak, Katharina (4.2) |
Terzibaschian, Alexander
(2.4)
Fechner, Natascha (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
15.10.2023 | Malakar, Neil (98.1) |
Chen, Wei
(2.1)
Busch, Armin (98.1) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Hölscher, Simon
(2.4)
Wünsch, Lisa (98.5) |
2:0 | 21:16 | 21:5 | |||||||
12.11.2023 | Lienig, Jens (3.4) |
Born, Michael
(2.1)
Wagner, Rodger (98.3) |
1:2 | 17:21 | 21:12 | 17:21 | 3:5 | ||||
Nowak, Katharina (4.2) |
Rieger, Alexander
(2.2)
Meibaum, Katharina (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | |||||||
16.11.2023 | Reinke, Robert (4.1) |
Pfender, Matthias
(2.1)
Nguyen, Huu Loc (98.4) |
2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:12 | 4:4 | ||||
Kujath, Gabriele (98.13) |
Buhrmann, Stefan
(2.4)
Wiegleb, Karoline (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | |||||||
10.12.2023 | Wolz, Paul (4.3) |
Knaack, Fabian
(98.2)
Trogant, Rene (98.5) |
2:1 | 21:16 | 9:21 | 21:19 | 3:5 | ||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Strauss, Julian (3.2) |
Richardson, Christian
(4.4)
Panhalkar, Siddhant (5.1) |
1:2 | 12:21 | 21:13 | 11:21 | 1:7 | ||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Hogarti, Manoj
(98.22)
Lee, Yuhan (4.2) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:15 | ||||||
21.01.2024 | Strauss, Julian (3.2) |
Reichel, Sven
(98.1)
Bauer, Sebastian (2.1) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Borowski, Martin
(98.9)
Trott, Antonia (2.1) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | |||||||
27.01.2024 | Strauss, Julian (3.2) |
Hayungs, Jochen
(6.3)
Konieczny, Robert (6.1) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:2 | |||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Fritzsche, Thomas
(6.4)
Jaskulski, Iris (98.11) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | |||||||
17.02.2024 | Plunze, Christian (98.4) |
Kazlachev, Georgi
(98.3)
Hölscher, Simon (2.4) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:9 | 4:4 | ||||
Kujath, Gabriele (98.10) |
Hölscher, Simon
(2.4)
Wünsch, Lisa (98.5) |
2:1 | 13:21 | 21:19 | 21:17 | ||||||
02.03.2024 | Strauss, Julian (3.2) |
Pfender, Matthias
(2.1)
Schultz-Heienbrock, Robert (98.1) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 7:1 | |||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Buhrmann, Stefan
(2.4)
Du, Xiaodan (98.4) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
03.03.2024 | Strauss, Julian (3.2) |
Rieger, Alexander
(2.2)
Sabasch, Jörg (2.5) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 6:2 | |||||
Kujath, Gabriele (98.10) |
Sabasch, Jörg
(2.5)
Meibaum, Katharina (2.2) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:13 | ||||||
16.03.2024 | Plunze, Christian (98.4) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Conrad, Phil (98.4) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 3:5 | |||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Müller, Saskia (2.3) |
1:2 | 23:21 | 16:21 | 19:21 | ||||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.11.2023 | Liepelt, Dirk (2.3) |
Giese, Sven
(2.1)
Jentzsch, Lutz (2.2) |
2:1 | 23:21 | 16:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2024 | Liepelt, Dirk (2.4) |
Siebenwirth, Jörg
(3.3)
von Eye, Burkhard (98.10) |
2:1 | 21:18 | 9:21 | 21:7 | 3:5 | ||||
Ciesielski, Anja (4.1) |
Eger, Jörg
(98.11)
Padyukova, Anna (98.6) |
2:0 | 21:11 | 22:20 |