Spielsaison 2023/24
Köpenicker Badminton Club
Hieronymus, Tilo
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.2
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : B-Klasse 1
Mannschaft II: D-Klasse 2 Mannschaft III: D-Klasse 1 Mannschaft IV: E-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : VR 0:1 RR 1:2 gesamt 1:3
Mannschaft II: - Mannschaft III: - Mannschaft IV: VR 4:3 RR 2:0 gesamt 6:3 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 1:0 RR 4:0 gesamt 5:0
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft IV: VR 4:3 RR 2:0 gesamt 6:3 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft IV: - |
Einzel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Bhat, Ishan (3.3) | 1:2 | 23:21 | 16:21 | 18:21 | VfB Kiefholz III | 5:3 | |||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Dürig, Jan-Niklas (2.2) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | Märkischer SC II | 3:5 | ||||
27.01.2024 | Jokmin, Yannick (1.4) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | RSV Eintracht | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Hattenbach, Sven (5.3) | 2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:19 | SG BC Tempelhof/Friedenau V | 5:3 | |||
16.03.2024 | SG ProSport/Zehlendorf VI | 8:0 | ||||||||
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hölscher, Mathis (98.13) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | RSV Eintracht III | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Yusli, Fajar (98.47) | 1:2 | 23:21 | 16:21 | 16:21 | VfB Kiefholz VI | 2:6 | |||
08.10.2023 | Garcia Jimenez, Victor (5.2) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSV Tempelhof-Mariendorf V | 2:6 | ||||
14.10.2023 | Leffler, Kai (1.2) | 2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:18 | VSG Rahnsdorf | 8:0 | |||
15.10.2023 | Ramesan, Sujith (4.2) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | DIBVM IV | 8:0 | ||||
09.12.2023 | Liebchen, Simon (5.2) | 1:2 | 21:14 | 10:21 | 11:21 | SC Brandenburg V | 2:6 | |||
15.12.2023 | Machiana, Celio (98.9) | 1:2 | 15:21 | 21:17 | 22:24 | TSV GutsMuths III | 5:3 | |||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Bergmann, Georg (3.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | RSV Eintracht III | 4:4 | ||||
14.01.2024 | Zolotukhin, Aleksandr (6.1) | 2:0 | 21:12 | 23:21 | VfB Kiefholz VI | 4:4 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Wedemeyer, André (1.3) |
Kada, Sri Sai Rahul
(3.1)
Raju, Febin (3.5) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:17 | 5:3 | ||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
Menk, Olaf
(2.1)
Klandt, Jonas (98.2) |
2:1 | 21:13 | 19:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
27.01.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
Wieland, Haiko
(1.2)
Pöschl, Michael (1.3) |
2:1 | 21:11 | 19:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
Blurton, Sven
(6.2)
Schubert, Marcel (6.5) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 3:5 | |||||
18.02.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
Hattenbach, Sven
(5.3)
Speck, Carsten (5.4) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
|
8:0 | ||||||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.12.2023 | Lienig, Jens (3.4) |
Hoerchner, Frank
(98.1)
Braune, Udo (98.7) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 3:5 | |||||
Kujath, Gabriele (98.13) |
Braune, Udo
(98.7)
Niepel, Danica (98.4) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | |||||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Malakar, Neil (98.1) |
Ramirez, Ivan Rafael
(98.6)
Virchenko, Anton (98.8) |
2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:18 | 7:1 | ||||
Voigt, Uta (5.2) |
Virchenko, Anton
(98.8)
Zimmermann, Alina (3.2) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | |||||||
E-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Mehlhardt, Holger
(3.2)
Hölscher, Mathis (98.13) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Zolotukhin, Aleksandr
(6.1)
Yusli, Fajar (98.47) |
0:2 | 14:21 | 23:25 | 2:6 | |||||
08.10.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Ang, Weoy Howe
(5.4)
Tu, Hong (98.10) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 2:6 | |||||
14.10.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Reise, Dennis
(1.1)
Brandt, Torsten (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Xu, Chenggang
(4.5)
Schier, Andreas (98.15) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 8:0 | |||||
09.12.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Liebchen, Simon
(5.2)
Wistuba, Tobias (98.14) |
0:2 | 16:21 | 21:23 | 2:6 | |||||
15.12.2023 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Schumann, Kaspar
(98.5)
Agrawal, Shashank (98.6) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
E-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Bergmann, Georg
(3.1)
Wu, Chao (98.7) |
2:1 | 21:15 | 14:21 | 21:11 | 4:4 | ||||
14.01.2024 | Gruhlke, Robert (4.4) |
Zolotukhin, Aleksandr
(6.1)
Suwandre, Suwandre (6.2) |
2:1 | 14:21 | 23:21 | 22:20 | 4:4 |