Spielsaison 2022/23
Köpenicker Badminton Club
Krishna, Murali
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.4
RR 98.4
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: D-Klasse 2
Mannschaft IV: E-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft IV: VR 3:1 RR 3:0 gesamt 6:1 |
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: VR 3:2 RR 1:3 gesamt 4:5 |
Summe Mixed |
Mannschaft III: -
Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Simm, Matthias (98.25) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | BC Potsdam III | 4:4 | ||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.10.2022 | Beselt, Helmut (98.9) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | SG Luckau/Blankenfelde III | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Ehmke, Christian (98.4) | 2:1 | 21:13 | 18:21 | 21:10 | VSG Altglienicke | 5:3 | |||
20.11.2022 | Saikia, Abhigyan (98.20) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | VfB Kiefholz (Berlin) VI | 1:7 | ||||
18.12.2022 | Rieger, Alexander (3.2) | 2:1 | 15:21 | 21:10 | 21:17 | TSV Spandau (Berlin) III | 3:5 | |||
E-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Haase, Andreas (98.10) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | SG Luckau/Blankenfelde III | 3:5 | ||||
16.02.2023 | Klopsch, Thomas (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | VSG Altglienicke | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Born, Michael (3.1) | 2:1 | 20:22 | 21:18 | 21:19 | TSV Spandau (Berlin) III | 1:7 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Plunze, Christian (98.2) |
Siebenwirth, Jörg
(3.1)
Hausmann, Mario (3.3) |
1:2 | 21:16 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
E-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.10.2022 | Hariharan, Sriram (98.7) |
Kahn, Christian
(1.3)
Bierlich, Jochen (1.5) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
Hieronymus, Dagmar (98.2) |
Schulze, Thomas
(98.2)
Duderstadt, Sabine (1.2) |
1:2 | 10:21 | 21:14 | 12:21 | ||||||
15.10.2022 | Wolz, Paul (4.3) |
Beselt, Helmut
(98.9)
Haase, Andreas (98.10) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 5:3 | |||||
06.11.2022 | Hariharan, Sriram (98.7) |
Meyer zu Natrup, Uwe
(98.5)
Mietchen, Stefan (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Hariharan, Sriram (98.7) |
Schubert, Dirk
(6.4)
Saikia, Abhigyan (98.20) |
1:2 | 19:21 | 21:16 | 18:21 | 1:7 | ||||
18.12.2022 | Krohs, Dietmar (98.9) |
Rieger, Alexander
(3.2)
Müller, Jürgen (3.5) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 3:5 | |||||
E-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2023 | Pivovarov, Constantin (98.13) |
Preuß, Benjamin
(1.4)
Bierlich, Jochen (1.5) |
2:0 | 21:8 | 22:20 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Hieronymus, Tilo (4.1) |
Emmelmann, Patrick
(98.7)
Kux, Ralf (98.11) |
1:2 | 21:14 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
16.02.2023 | Krohs, Dietmar (98.11) |
Mietchen, Stefan
(1.3)
Erbe, Andreas (1.4) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Krohs, Dietmar (98.11) |
Born, Michael
(3.1)
Sabasch, Jörg (3.3) |
1:2 | 16:21 | 23:21 | 15:21 | 1:7 |