Spielsaison 2022/23
TSV Tempelhof-Mariendorf
Dessau, Jamie Jane
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Tempelhof-Mariendorf
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: Bezirksklasse 2
|
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 1:3 RR 3:3 gesamt 4:6
|
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 2:5 RR 4:1 gesamt 6:6
|
Summe Mixed |
Mannschaft III: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Glöckner, Susanne (1.1) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 2:6 | ||||
08.10.2022 | Krüger, Melanie (1.3) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | BC Matchpoint Berlin | 1:7 | ||||
09.10.2022 | Endert, Nele (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 3:5 | ||||
15.10.2022 | Kappattanavar, Arpita Mallikarjuna (1.3) | 0:2 | 14:21 | 21:23 | BSV Werder (Brandenburg) | 7:1 | ||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Mader, Esther (3.1) | 1:2 | 22:20 | 21:23 | 13:21 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 4:4 | |||
21.01.2023 | Krüger, Melanie (1.3) | 0:2 | 17:21 | 6:21 | BC Matchpoint Berlin | 3:5 | ||||
23.01.2023 | Endert, Nele (98.2) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 4:4 | ||||
25.02.2023 | Borodan, Nina (98.6) | 2:1 | 21:12 | 17:21 | 21:18 | SG ProSport/Zehlendorf IV | 4:4 | |||
02.03.2023 | Gerner, Mathilda (5.2) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | SV Berliner Brauereien IV | 5:3 | ||||
05.03.2023 | Hinz, Jacqueline (1.2) | 2:1 | 12:21 | 21:6 | 21:18 | SG Dresdenia Siemensstadt | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Glöckner, Susanne
(1.1)
Molegraaf, Georgette (1.2) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
08.10.2022 | Berndt, Laura (98.4) |
Krüger, Melanie
(1.3)
Dilova, Stefana Tzvetano (2.2) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
09.10.2022 | Berndt, Laura (98.4) |
Krüger, Darina
(1.1)
Endert, Nele (98.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
15.10.2022 | Karg, Maxi (5.2) |
Guhl, Anna-Sophia
(1.1)
Kappattanavar, Arpita Mallikarjuna (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Springfeldt, Sabine
(4.1)
Urner, Anke (6.1) |
1:2 | 17:21 | 25:23 | 18:21 | 1:7 | ||||
11.12.2022 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Hinz, Jacqueline
(1.2)
Brockmann, Rachelle (2.2) |
2:1 | 21:14 | 16:21 | 21:18 | 3:5 | ||||
18.12.2022 | Vu, My (4.2) |
Wiecker, Janet
(4.1)
Schöneberg, Aileen (4.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Herzberg, Dennis (98.6) |
Heyne, Thomas
(4.4)
Schöneberg, Aileen (4.2) |
2:0 | 21:10 | 21:19 | |||||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Molegraaf, Georgette
(1.2)
Mader, Esther (3.1) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
21.01.2023 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Krüger, Melanie
(1.3)
Vennes, Lena (2.1) |
2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:18 | 3:5 | ||||
23.01.2023 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Sommer, Laura
(1.3)
Lemberg, Lisa (98.1) |
2:1 | 21:12 | 14:21 | 27:25 | 4:4 | ||||
25.02.2023 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Tilkorn, Stefanie
(4.2)
Borodan, Nina (98.6) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 4:4 | |||||
02.03.2023 | Giesecke, Melinda (5.3) |
Schöneberg, Aileen
(4.2)
Gerner, Mathilda (5.2) |
2:1 | 11:21 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | ||||
05.03.2023 | Einsporn, Gabriele (5.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 |